При лишении родительских прав отца, должен ли он будет выплачивать алименты жене на содержание невосершеннолетнего ребенка?

• г. Ярцево

Доброе утро уважаемые адвокаты! Подскажите пожалуйста. Жена подала на разод и на лешения отца родительских прав. При лишении родительских прав отца, должен ли он будет выплачивать алименты жене на содержание невосершеннолетнего ребенка? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера!

Да, лишение родительских прав не снимает обязанности по содержанию своих несовершеннолетних детей - выплате алиментов (п. 2 ст. 71 СК РФ).

С уважением,

Груничев А.Е.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро уважаемые эксперты.

Вопрос необычный: У меня подруга она беременная но есть и бывшая жена и сын (2 годика.) выплачиваю алименты 25% на сына и 25% на содержание жены. Имеет ли право получать моя подруга алименты? Что делать?

Куда обращаться о лишении отца родительских прав? Основания для лишения родительских прав? И если отец будет лешен родительских прав обязан ли он выплачивать алименты?

Здравсьвуйте. Жена подала на развод и алименты на содержание ребенка. Говорит, что подаст иск на содержание ее-жены. Пока ребенку не исполнится три года. Права ли она?

Здравствуйте Дело в том, что у меня есть трое детей все они от разных браков первой жене я выплачиваю 25% второй незаконнорожденный ребенок, я ему выплачивать 16 половиной процентов и третьей жене выплачивал 16 с половиной процентов + третья жена подала на меня на алименты на содержание себя и ребенка до трехлетнего возраста. Скажите пожалуйста как мне подать в суд на первую жену и будут ли с двух первых жен учитываться в более маленький процент чем 16 половиной так как жена 3-тья подала на меня на содержание себя и ребенка.

Ответьте, пожалуйста, бывшая жена вышла замуж и хочет лишить отца родительских прав. Будет ли лишенный отец платить алименты бывшей жене на этого ребенка.

Подаю документы на развод и алименты. Адвокат предложила подать и на лишение родительских прав отца ребенка. Мне всегда казалось, что алименты и лишение родительских прав это две взаимоисключающие вещи. Но адвокат уверяет, что если его лишат прав, то алименты он все равно будет обязан выплачивать.

Хотелось бы узнать так ли это, а так же как происходит сама процедура лишения отцовства, какие документы мне необходимо предоставить и последствия.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго Здравия всем! Плачу алименты первой жене на содержание ребёнка. Прошу прощения но, и вторая жена подала на развод. От связи с ней имеем одного общего ребёнка. То есть двое. Алименты первой я уже плачу (бухгалтерия на работе). Сколько я должен платить алиментов своей второй жене, на содержание второго ребёнка, по закону,, про совесть я знаю, говорить об этом мне не нужно. (%) ? Благодарю за ответ.

В решении суда о лишении родительских прав, сказано: Ответчик исковое требование о лишении родительских прав признал. Просил лишить его родительских прав, а алименты оставить в прежнем размере. Имею ли я право удочерить ребенка своей жены, если не прошло еще пол года с момента лишения родительских прав. Заинтересованным лицом в деле выступает мать ребенка - моя жена.

При лешения отца родительский прав, если ребёнок был мною усыновлен, и гражданская жена подала на алименты, может ли она лишится алиментов на ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение