При лишении родительских прав отца, должен ли он будет выплачивать алименты жене на содержание невосершеннолетнего ребенка?

• г. Ярцево

Доброе утро уважаемые адвокаты! Подскажите пожалуйста. Жена подала на разод и на лешения отца родительских прав. При лишении родительских прав отца, должен ли он будет выплачивать алименты жене на содержание невосершеннолетнего ребенка? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера!

Да, лишение родительских прав не снимает обязанности по содержанию своих несовершеннолетних детей - выплате алиментов (п. 2 ст. 71 СК РФ).

С уважением,

Груничев А.Е.