Возможно ли служить в армии, будучи опекуном инвалида и имея медицинские особенности?

• г. Иваново

Могу ли забрать в армию, если я опекун родной бабушки инвалида 1 группы? Из родственников есть еще моя мама и сестра бабушки, но они работают и присматривать за бабушкой не могут. Плюс ко всему у меня инородное тело в ноге (металлическая пулька), было 2 операции ее не могут удалить.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеет праов на отсрочку согласно ст. 24 ФЗ № 53-ФЗ:

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Спросить
Пожаловаться

Могу ли забрать в армию, если я опекун родной бабушки инвалида 1 группы? У нее есть дочь, т.е моя мама она мать-одиночка и работает, за бабушкой присматривать не может.

Скажите пж-та, у моей бабушки (которая психически не здорова, правда нет медицинского заключения) умерла родна сестра (у которой нет детей). Она является ближайшим и единственным родственником умершей. Моя мама (т.е. родная дочь) опекает мою бабушку на протяжении 4-х лет, но юридически это не зафиксированно. Является ли моя бабушка наследницей умершей. Т.е. своей родной сестры? Может ли мама оформить опеку над бабушкой и может ли она после этого иметь право на наследство? Есть еще родные племянники, которые претендуют на наследство, но отказывают в финансовой помощи в похоронах?

Меня хотят забрать в армию, я живу с бабушкой 64 года, инвалидности нету, близких родственники живут за 6000 км, 2 дочери бабушки, я сын старшой дочери, бабушка была моим опекуном, мне сейчас 20 лет, дедушка умер в 2007, моя мать инвалид 1 группы, у моей тёти нету возможности присматривать за бабушкой, меня хотят забрать в армию, но оставлять я её не хочу, она пожилой человек, и пока меня не будет всякое может случиться, как мне поступить?

Моя бабушка в 2003 году оформила договор пожизненного содержания с иждивением со своей сестрой родной. По этому договору она передала в собственность сестре квартиру. В 2011 ее сестра (рентополучатель) признала по суду мою бабушку недееспособной и оформила опеку. В марте 2014 опекун умерла. Как поступать с квартирой? Все документы опекун забрала у бабушки еще при жизни.

Хочу оформить опекунство над родной бабушкой. Бабушке 82 года, она инвалид 2-ой группы, её родной единственный сын умер. Из родных остались я и моя родная сестра. Мне пришла повестка из военкомата, и если я уйду в армию, то бабушка останется совсем одна, потому что сестра за ней не может ухаживать, поскольку у неё двое малолетних детей, кроме того она мать-одиночка. Бабушка недееспособна. Могу ли я получить отсрочку на год?

Здравствуйте, призвали в армию с варикозом нижних конечностей, пока был дома беспокойств небыло, после 3 месяца службы пошли сильные боли, положили в госпиталь, сделали операцию, но нога не заживала. Вот не так давно сделали 2 операцию на ту же ногу, отправляют в санаторий. Впереди 3 операция на другую ногу, могут ли меня комиссовать после 3 операции и если могут, то могу ли я расчитывать на страховку.

Могут ли забрать в армию если у меня мама инвалид 2 группы. Недавно сделала операцию на ноги. Ходит, но нуждается иногда в помощи. Ну или хотябы получить отсрочку. У меня зрение плохое, 2 операции на глаза, но в военкомате сказали что это только ограничения по службе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дядя инвалид 3 ей группы ампутирована нога, 2 года назад перенес инсульт парализована левая сторона тела, сейчас ампутировали вторую ногу, за ним смотрит моя мама т.е его сестра она пенсионер, для пересмотрения группы ей говорят что нужно ждать 4 месяца, и что без опекуна ему группу не дадут. Законно ли это?

У моей бабушки по матери, есть сводная сестра (по матери) она уже пенсионерка проживает одна, получает пенсию. Несколько лет назад к ней по совету моей родной бабушки прописали мою двоюродную сестру. А в 2014 они приватизировали квартиру на двоих. Сестра не платит за квартиру, платит бабушка. Можно ли опротестовать приватизацию, если я об этом узнала после сделки. Сестра моя родная бабушка жива. И если да то кто это должен делать. Так же живы двое детей моей бабушки. Моя мама и папа двоюродной сестры родгые брат и сестра. Больше родственников у нее нет. Спасибо.

Как быть. На меня написано завещание моей бабушкой на мою девичью фамилию, по документам я бабушке внучкой не являюсь (так вышло, т.е при рожлении мама дала мне не родное отчество и фамилию и ртцом был записан посторонний человек (. У бабушки есть родной внук, проживает в другой стране, есть родная сестра, живет с ней в родном городе. Могут ли они оспорить завещание написанное бабушкой? Я живу с ней уже 8 лет и ухаживаю за ней. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение