В квартире на пятом этаже произошла поломка - какие действия предпринять и кто несет ответственность?

• г. Москва

В нашей квартире сорвало полотенцесушитель, кипятком залили все ниженаходящиеся квартиры и лифты (наша квартира на пятом этаже). Мы в этой квартире не жили, в данный момент там ведется ремонт (заключен официальный договор со строительной организацией). Материальный ущерб достаточно приличный, будет создаваться комиссия и составляться соответствующие акты. Какие действия должны принимать мы и кто в этом случае считается виновным.

С важением Булычева Диана.

Ответы на вопрос (1):

если полотенцесушитель устанавливала фирма и у вас есть этому подтверждение, то ответственность будет нести она тел. адв.