Возможно ли нанять независимого оценщика при обоюдной вине в ДТП при наличии ОСАГО?

• г. Воткинск

При ДТП признали обоюдную вину. У меня ОСАГО, в моей страховой есть оценщик, могу ли я нанять независимого оценщика и не ждать пока оценит страховая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП виновник поцарапол задний бампер и произошла деформация при оценки ущерба я настаивал на замене мне отказали, в прави ли я нанять независимого оценщика так как оценщик был от страховой компании, и пока производили мне оценку дополнительно сраховая компания перевела мне деньги, хотя не зависимый оценщик оценил замену бампера Что мне делать дальше.

Попал в ДТП. виновник признал вину. Машина моя в хлам. Во сколько оценит оценщик авто. Может лучше нанять независимого эксперта. ЯПодскажите.

Я обратился в Страховую компанию после дтп, мне назначили день приезда оценщика, но в этот день не явился, имею я право нанять с другой организации независимого оценщика и обязаны ли страховая компания принять результат другого независимого оценщика, раз их оценщик по указанной дате не явился? В дтп я прав.

Произошло ДТП. сотрудники ГИБДД написали обоюдную вину. По неопытности и глупости подписал, но поговорив со знакомым сотрудником ГИБДД оказалось что моей вины там не было. Была составлена жалоба и посла на в суд. в страховой виновника мне сказали ждать суда и потом уже обращаться к ним. Такой вопрос: как мне оценить ущерб и начать ремонт авто? Могу ли я нанять независимого оценщика?

У меня вопрос по поводу эксперта-оценщика. При обращении в страховую компанию по возмещению ущерба, причиненного в результате ДТП, страховщики не хотят, чтобы оценка проводилась независимым экспертом, а имеют в своем штате своего оценщика. В Законе же об ОСАГО (ст.12) конкретно говорится - независимая экспертиза.

Очевидно ведь, что оценщик страховой компании и сам заинтересован, чтобы оценить меньше-ведь своя компания меньше выплатит, оценщику премию подкинет и т.п.

Как вести себя в данном случае?

Спасибо.

В какой срок оценщик страховой компании должен оценить вред причиненный автомобилю в результате ДТП? Куда обратиться если страховая компания тянет время и не высылает оценщика? Спасибо.

Произошло ДТП, в результате чего был причинен ущерб-пострадал атомобиль. Пострадавший обратился к независимому оценщику, т.е. был приглашен оценщик не страховой компании, а со стороны, теперь пострадавший хочет взыскать оплату за услуги приглашенного оценщика с моей сестры, подскажите насколько это правомерно и должна ли была страховая компания в которой куплена страховка пригласить своего оценщика и можно ли оспорить сумму приглашенного оценщика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерпевший в ДТП, участников застрахованы, сегодня оценщик страховой оценил ущерб машины, но только по внешним повреждениям. СТО на ремонт ТС находится на расстоянии более 50 км, поэтому подразумеваются только денежные выплаты. Машина иномарка - г.выпуска 2013 (5 лет еще нет). На мой вопрос оценщику, что могу ли выполнить оценку внутренних повреждений у официального дилера с привлечением независимого оценщика, и далее приобщить и направить данные материалы в свою страховую компанию для повышения выплат, ответил, что ДА, но страховая откажет вам в этом требовании, на основании, что сначала также необходимо привлечь их оценщика для оценки внутренних повреждений. На сколько требование страховщика правомерно?

Скажите что делать если оценщик дтп из страховой оценил ущерб совсем не соответствующий данным повреждениям? И имеет ли виновник дтп привести своего оценщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение