Апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда Курской области от 12 ноября 2015 года

• г. Курск

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА на решение Арбитражного суда Курской области от 12 ноября 2015 года

Решением Арбитражного суда Курской области от 12 ноября 2015 год по делу №А.../2015 по иску комитета архитектуры и градостроительства города Курска о взыскании с ИП Иванова Е.А. задолженности в размере 46 776 рублей 00 копеек, а также гос. пошлины в доход государства, поставлено: Исковые требования комитета архитектуры и градостроительства города Курска удовлетворить.

С решением суда я не согласен, считаю его незаконным и необоснованным, вынесенным: при неполном выяснении обстоятельств, имеющих значение для дела, которые суд не принял во внимание, неправильном применении норм материального права и норм процессуального права и поэтому подлежащим отмене по следующим основаниям:

Во-первых: судом нарушены нормы материального права, решение принято без надлежащего исследования и оценки фактических обстоятельств дела имеющих существенное значение, в частности в связи с непринятием во внимание расписки в получении документов для прекращения регистрации в качестве ИП от 27.02.2015 года. Копия расписки приобщена к материалам дела.

Во-вторых, суд не принял во внимание доводы Ответчика о том, что Иванов Е.А. вообще не является субъектом осуществления предпринимательской деятельности, т.к прекратил данную деятельность и снят с соответствующего учета в налоговом органе.

Эти доводы указаны в письменном мнении поданном в канцелярию Арбитражного суда Курской области 18 сентября 2015 года и приобщены к делу.

В третьих, судом первой инстанции нарушены положения п.1 ч.1 ст.150 АПК РФ, согласно которой арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде. Считаю, что производство по вышеуказанному делу №А.../2015 подлежит прекращению ввиду его неподведомственности Арбитражному суду по следующим основаниям:

В соответствии с п. 1 ст. 22.3 закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ Ответчик сдал необходимые документы для государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им соответствующего решения. Что подтверждается распиской в получении документов от 27.02.2015 и листом (форма №60009) внесения записи о государственной регистрации прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя с 05 марта 2015. Ответчик на момент принятия иска арбитражным судом к производству уже не являлся индивидуальным предпринимателем.

На основании изложенного, а также существующей судебной практики (постановление ФАС кассационной инстанции по делу № А 28-1189/2013 от 22.11.2013), в соответствии с п.3 ч.1 ст.269, ч.1,3 ст.270 АПК РФ,

ПРОШУ:

Решение от 12.11.2015 года отменить и производство по делу №А.../2015 прекратить в связи с тем, что дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде.

Приложение:

1.Платежное поручение об уплате государственной пошлины – 1 л.

2. Документ, подтверждающий направление сторонам по делу копий апелляционной жалобы и приложений к ней – 2 л.

3. Расписка в получении документов для прекращения регистрации в качестве ИП от 27.02.2015 года – 1 л;

4. Лист записи (форма №60009) Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей от 05.03.2015 года-1 л.

5. Письменное мнение от 18 сентября 2015 года – 1 л.

Ответы на вопрос (2):

Работа с документами (в том числе их редактура) - платная услуга.

Чтобы отредактировать жалобу необходимо изучить нюансы дела, обращайтесь поможем