Как защитить себя от незаконных требований после заимствования средств под высокие проценты

• г. Сальск

Как поступить и что делать. У знакомой взяла в долг 25000 рублей - под 10%. За 10 месяцев выплатила ей 27500. Теперь выясняется, что она дала в долг 10% ежемесячно (это 120% в год) Подала на меня в суд и требует с меня уже 50000. У меня трое детей - зарплата всего 6000, я не представляю как я буду выплачивать. Может мне составить заявление об вымогательстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в договоре оговорено под 10% в месяц, то это не вымогательство. Если не написано, то можно оспорить решение, если суда не было, то отстаивать свою позицию в суде