Возможность раздела имущества и взыскания средств в браке при покупке квартиры

• г. Новоуральск

В браке купили квартиру часть денег дал муж на эту сумму я оформила долю ребенку совместному, с меня он расписки не взял. Может ли он теперь когда мы в разводе подать на раздел имущества и вообще может ли он взыскать эту сумму с меня?

Ответы на вопрос (1):

Если собственником другой доли являетесь Вы, то она является совместно нажитым имуществом и он вправе претендовать на половину Вашей доли. Не сможет он взыскать эти деньги.