Суд обязал предоставить жилье, но исполнение было частичным - что делать?
₽ VIP

• г. Туапсе

Суд решением от 2004 г. обязал администрацию включить нас в списки на улучшение жилищних условий и согласно очередности предоставить житлье, с учетом нормы жилой площади на каждого члена семьи. В связи с тем, что дом находился в аврийном состоянии администрация города дала письменный ответ о том, что решение будет исполнено добровольно после признания дома аврийным, поэтому нецелесообрано вас включать в список на улучшение жилья. За день до окончания исполнительного производства в 2007 г дом признали аварийным, в 2008 г предоставили жилье, равнозначное занимаемой площади. Суд в востановлении исполнительного производства отказал, указав, решение исполнено частично, но так как постановление не было обжаловано и у суда нет оснований для продления исполнительного производства. Можем мы подать другой иск, что решение исполнено частично и нарушены наши права или, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! В Вашем положении, думаю, необходимо обжаловать отказ суда в восстановлении исполнительного производства, т.к. предоставление жилья в связи с признанием дома аварийным - не является частичным исполнением решения суда о включении в списки очередников и предоставления жилья с учетом нормы предоставления. Этот отказ - обходной маневр Администрации города в сговоре с судом.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.