Наследников на двухкомнатную квартиру двое-мама (супруга) и сын от первого брака.

• г. Санкт-Петербург

У мамы скончался муж. Наследников на двухкомнатную квартиру двое-мама (супруга) и сын от первого брака. Сейчас идет суд. Сын оспаривает завещание. При любом исходе мама получит долю квартиры. Вопрос: можно ли в ходе данного судебного процесса кроме определения доли, ходотайствовать об определении права пользования конкретной комнатой?

Ответы на вопрос (1):

А кем участвует ваша мама в процессе???

Не исключено, что можно если не определить порядок пользования, то во всяком случае исследовать этот момент и внести его в мотивировку, тем самым подготовив другой процесс.