Налогообложение компенсации за неполученное форменное обмундирование после сокращения из МВД - рассмотрим подоходный налог

• г. Волгоград

Мою супругу сократили из МВД, насчитали компенсацию за неполученное форменное обмундирование, скажите, берётся ли подоходний налог с такой выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Данная выплата налогом не облагается т.к. является компенсацией за имущество, которое она могла получить в натуре.