Квартира, зарегистрированная на сына-должника, может быть описана приставами? Рассматриваем имущество, зарегистрированное на родителей и имеющее договоры дарения и отсутствующие чеки по покупке мебели

• г. Москва

В квартире с родителями зарегистрирован, но не проживает сын. Квартира приватизирована в равных долях. Сын является должником по кредитному договору, нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками. На имя сына пришло судебное уведомление по исполнительному производству. Имеют ли право приставы описать имущество родителей, если на некоторое имущество имеется договор дарения написанный в свободной письменной форме дочерью, от 2010 года, а на некоторую старую мебель примерно 1988 года покупки чеки не сохранены?

Ответы на вопрос (2):

Приставы имеют право описывать и накладывать арест только на имущество Должника! Если получится так, что арестуют и ваши вещи/имущество, то необходимо подавать заявление об исключении указанных вещей из списка.