Дополнительное внесение денежных средств в уставный капитал ООО третьим лицом - возможно ли без заявления и единогласного решения участников?

• г. Екатеринбург

Можно ли признать внесение денежных средств в качестве дополнительного вклада в уставной капитал ООО третьим лицом без соответствующего заявления и без единогласного решения участников общего собрания ничтожной сделкой?

Ответы на вопрос (2):

да можно, нужно заявление

Здравствуйте. Ничтожным - нет, но сделка оспорима и в суде ее можно повернуть.