Прошу Вас помочь. В квартиру надо прописать моего брата (родной брат.

Николай
20.04.2003, 11:52
• г. Москва
Вопрос №87256

Прошу Вас помочь. В квартиру надо прописать моего брата (родной брат. Собственник квартиры мой отец). Но прописать его надо так, чтобы если он начал себя плохо вести его можно было выселить (я прописывать не хотел, боюсь я его. Но отец настаивает. Против отца пойти не могу. Его тоже понимаю. Ему 57 лет. Он устал кормить брата. А тот без прописки отказывается работать)

ЕЩЕ РАЗ ВОПРОС.

Как заключить договор прописки и где его можно заключить так, что бы в случае возникновения проблем с братом, его можно было выселить. И ли может заключить прописку так, что бы ее потом можно было оспорить.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Необходимо, чтобы отец заключил с ним договор найма жилого помещения на определенный срок, который и будет основанием для регистрации Вашего брата. По истечении срока указанного в договоре брат утратит право на проживание в квартире, если не будет продлен договор или заключен новый. Если срок в договоре не будет указан - договор считается заключенным на 5 лет. Договор можно удостоверить у нотариуса. Образец договора я Вам выслала.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.12.2020, 14:53
• г. Долгопрудный
Вопрос №18088730

Могу ли я прописать родного брата в муниципальную квартиру, если все согласны? В МФЦ и УФМС говорят что только временную регистрацию можно, а прописку нельзя, т.к. брата в списке ближайших родственников нет.

31.10.2018, 07:50
• г. Тверь
Вопрос №14770418

Я собственник Могу пустить брата жить в коммунальной квартире Без согласия соседей.

22.11.2017, 18:10
• г. Уфа
Вопрос №13504347

Я являюсь собственником жилья. Со мной прописан мой брат. Он без моего ведома прописал своего сына в моем доме. Законно ли он это сделал?

14.04.2021, 09:52
• г. Москва
Вопрос №18393942

Мой отец является нанимателем квартиры коммерческого найма. Я тоже прописана в данной квартире. После смерти отца я смогу также стать нанимателем и заключить договор коммерческого найма на эту квартиру? И не выселят ли меня, если у меня в собственности появится другое жильё?

14.06.2015, 18:46
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7114657

Я собственник квартиры. Мой брат просит меня прописать его в моей квартире. Сможет ли он после прописки претендовать на часть квартиры?

05.10.2017, 15:03
• г. Москва
Вопрос №13260128

Как выписать брата из частного дома без согласия. Он не собственник.

29.06.2015, 20:07
• г. Москва
Вопрос №7253252

Можно ли прописаться в квартиру к родному брату, если кроме него там прописан его несовершеннолетний ребёнок?

27.02.2013, 13:21
• г. Дмитров
Вопрос №2191807

Как прописать моего сына к родному брату, он согласен, он прописан один в неприватизированной квартире.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение