Какие права ребенка в разводе и могут ли принудительно заставить исполнять график посещений отцом

• г. Иркутск

Я в разводе, бывший подавал иск об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка 13 лет. По решению суда, ребенок остался со мной. Но, нам установили график посещения ребенка с отцом.. Я не препятствую общению, а ребенок сам не хочет встречаться. Бывший угрожает приставами. Какие права ребенка? Могут ли принудительно заставить исполнять этот график? Спасибо. С уважением, Ольга!

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок сам не хочет общаться с отцом то ни один пристав не имеет права против воли ребенка принудительно заставлять общаться Здесь и приставы бессильны

Если ребенок не хочет встречаться, напишите заявление в опеку - возможно ограничение отца ребенка в род.правах - см. ст. 74 СК