Будут ли эти братья (или их дети) иметь право на комнату в случае смерти жены умершего брата?

• г. Санкт-Петербург

Семейная пара - муж и жена - детей нет. Родители мужа умерли. У мужа в собственности комната, приватизирована на него. После смерти эту комнату получает только жена (завещания нет). У жены нет почти никаких родственников (родители умерли, детей нет, есть только родная сестра). У этой сестры вообще нет семьи (мужа, детей). Двоюродных-троюродных нет. У умершего мужа 2 брата - жене умершего они соответственно девери. У них есть дети и внуки. Будут ли эти братья (или их дети) иметь право на комнату в случае смерти жены умершего брата? Или в случае смерти сестры жены?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В случае смерти женщины, получившей наследство от мужа, родственники мужа могут подать в суд с целью признания права на получение наследства. В случае смерти сестры этой женщины - родственники мужа будут наследниками.