Можно ли продать доли участков наследства или выделить их в натуре?

• г. Архангельск

Получили с сестрой в наследство по 1/2 доли от участков: 920 кв. м и 1500 кв. м. Сестра продавать свои доли не хочет. Могу ли я продать свои доли, или лучше сначала выделить свои доли в натуре и как это сделать? Заранее благодарна за ответ, с уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Можете продать свою долю сейчас. Выделить долю в натуре возможно при наличии технической возможности для этого. Если сестра не против, то необходимо составить соглашение о выделении долей и зарегистрировать его в Росреестре. Если против, то выделение доли возможно только в судебном порядке.