Подскажите, что можно сделать, чтобы получить необходимые документы, что ее муж умер.

• г. Красноярск

У меня тупиковая ситуация с бабушкой. Бабушка в 1957 году вышла замуж, брак регистрировали в ЗАГСе у бабушки был паспорт, а й ее мужа только справка об освобождении из мест лишения свободы. По этим документам зарегистрировали брак. Через 15 лет ее муж совершил преступление и на следствии выяснилось, что ее муж жил по поддельным документам и под другими ФИО. Ее мужа посадили в тюрьму, она так и не подавала на развод. Муж умер уже 10 лет назад, а штамп в паспорте о заключении брака до сих пор стоит. Бабушка не может получить разные льготы полагающиеся пенсионерам, везде требуют документы на его мужа. В Загсе могут дать только свидетельство о смерти на его настоящее имя. Подскажите, что можно сделать, чтобы получить необходимые документы, что ее муж умер. Или что вообще можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо в судеб порядке установить его настоящую ФИО, на основании того решения, где указано, что документы поддельные. Когда установят, что ФИО прежня и та которая была ране относятся к однму человеку, у вас препятствий потом не будет. С Уважением, Александр!