Подскажите, что можно сделать, чтобы получить необходимые документы, что ее муж умер.

• г. Красноярск

У меня тупиковая ситуация с бабушкой. Бабушка в 1957 году вышла замуж, брак регистрировали в ЗАГСе у бабушки был паспорт, а й ее мужа только справка об освобождении из мест лишения свободы. По этим документам зарегистрировали брак. Через 15 лет ее муж совершил преступление и на следствии выяснилось, что ее муж жил по поддельным документам и под другими ФИО. Ее мужа посадили в тюрьму, она так и не подавала на развод. Муж умер уже 10 лет назад, а штамп в паспорте о заключении брака до сих пор стоит. Бабушка не может получить разные льготы полагающиеся пенсионерам, везде требуют документы на его мужа. В Загсе могут дать только свидетельство о смерти на его настоящее имя. Подскажите, что можно сделать, чтобы получить необходимые документы, что ее муж умер. Или что вообще можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо в судеб порядке установить его настоящую ФИО, на основании того решения, где указано, что документы поддельные. Когда установят, что ФИО прежня и та которая была ране относятся к однму человеку, у вас препятствий потом не будет. С Уважением, Александр!

Спросить
Пожаловаться

Мне 45 лет. нужно заменить паспорт. В старом паспорте стоит штамп о заключении брака. Муж умер 2013. что нужно предоставить с документами свидетельство о браке или о смерти?

Ситуация такая, я была замужем потом развелась, в паспорте стоит 2 штамп о бывшем браке и о разводе. Сейчас вышла второй раз замуж, стоит новый штамп о браке (т.е. 3 уже). Когда я буду менять паспорт, буду брать фамилию нового мужа, можно ли что то сделать, чтоб в новом паспорте стоял лишь один штамп о новом заключении брака, а те 2 штампа чтоб не ставили?

Вопрос такого плана, мой муж зарегистрирован в Ленинградской области, живет в Питере. После заключения брака со мной, менял фамилию только через год после брака. Все документы на руках: свидетельство о браке, свидетельство о перемене имени, также новый паспорт с другой фамилией. Но никак не может поставить штамп в паспорт, о зарегистрированном браке. В ЗАГСе по месту регистрации брака, ему отказали, отправели в МФЦ по месту регистрации, оттуда отправели его в УФМС по месту регистрации. Место регистрации не ближний свет. Может ли мой муж в любом УФМС в Питере поставить штамп? Или имел ли право отказать нам ЗАГс, где регистрироаали брак в этом вопросе?

Моя бабушка вышла замуж, и в 1941 году муж был на войне и там остался, умер. После бабушка переделала все документы на девечью фамилию. После смерти бабушки вот мама не может оформить дом на себя т.к. фамилий разные. А свидетельство о рождение бабушки нет не могут найти. А в загсе нет данных бабушки ни свидетельство о рождений и нет о её браке. У неё брак был 1940 и нет данных с того года. И мама не смогла получить похоронные деньги после смерти и теперь не может оформить дом. Как быть подскажите ПОЖАЛУЙСТА!

Был задан вопрс: Паспорт пришел в негодность и необходима его замена. Как избежать штампа в паспорте о разводе. Мы с мужем разошлись 5 лет назад и его уже нет в живых. Что необходимо предпринять в таком случае?

Ответ от Шнаховой Ф.Р.:Штамп о браке или разводе ставят в ЗАГСЕ. Не обращайтесь туда после получения паспорта.

С ответом не согласна, т.к. При расторжении брака обнаружилось, что в паспорте в штампе регистрации брака было указано отчество мужа с ошибкой. Мне заменили паспорт и там уже стоял штамп регистрации брака с правильным указанием отчества. Но штамп был поставлен отделом УФМС.

Мой вопрос остается тот же: как избежать штампа о разводе при замене паспорта?

При заключении брака, я свою фамилию не меняла. Спустя полгода муж полностью поменял ФИО. Соответственно поменял и паспорт и другие документы. А как быть со свидетельством о браке? В моем паспорте в штампе о браке стоит ФИО мужа согласно свидетельства о браке. Что делать в таком случае? Вносятся ли изменения в свидетельство о браке или выдается новое свидетельство? Нужно ли мне менять паспорт или только штамп? Брать новую фамилию мужа я не буду. Либо есть другие варианты решения этой проблемы. Заранее спасибо.

Я получил в 2013 году паспорт, в паспортном столе мне поставили штамп о расторжении брака (у меня была копия свидетельства о расторжении брака жены), у меня нет свидетельства о расторжении брака, выданного мне, получить его сейчас не могу т.к. в паспорте стоит штамп, в загсе мне сказали менять паспорт, и ставить штамп о заключении брака, только потом я смогу получить свидетельство о расторжении брака. Можно ли аннулировать этот штамп без замены паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский муж потерял паспорт, сейчас занимается восстановлением. В утерянном паспорте стоял штамп о браке с бывшей женой, по факту разведен через суд в 2007 году, но на суде не был, свидетельство о расторжении брака не получал и в паспорте не ставил штамп о разводе. В паспортном столе сказали, что обязательно в восстановленном паспорте нужно ставить печать о браке, а потом уже ставить печать о разводе! Можно ли при получении нового паспорта не ставить снова печать о браке (который фактически расторгнут давно)? и обязательно ли ставить печать о разводе? Можно ли получить новый паспорт с чистой страницей? Чтоб в будущем там стоял штамп только о заключении нашего брака. Что нужно для того чтоб не ставили все эти штампы? (повторно о браке, которого уже нет и о разводе) Спасибо.

Я подавала на развод нас развели заочно потому что муж был против. Когда пошла получать документ о расторжении брака мне отказали потому что паспорт был не действителен год уже. Я должна была взять фамилию мужа, но у меня он был на моей фамилии. И все документы на развод подавала со старым паспортом. Считается ли этот развод действительным? Потому что я хочу вернуть своё свидетельство о браке обратно так как штам в паспорте остался что замужем и жили мы потом вместе. Или что можно сделать что бы вернуть свидетельство о браке?

Ситуация такова. В свидетельстве о рождении по отчеству я Валериевна, первый паспорт оформили с отчеством Валерьевна и на основании его все последующие паспорта, дипломы, трудовая книжка, медали, награждения с отчеством - Валерьевна. Когда регистрировали брак то отчество написали по свидетельству о рождении (как значилось в органе ЗАГС). В 2008 году брак был расторгнут с указанием отчества Валериевна (как по свидетельству о браке). Проблема заключается в следующем: документы о разводе не оформлялись в ЗАГСе. Через год мы решили снова жить вместе и заново зарегестрировать брак, но сделать это мы не можем до сих пор, нам его не регистрируют т.к не могут оформить в ЗАГС документы о расторжении - так к я па паспорту Валерьевна. Говорят, что нужно менять паспорт на Валериевну, оформить расторжение брака, затем поменять паспорт назад на Валерьевну и уже заново регистрировать брак. Вопрос:-выдадут ли мне снова паспорт на отчество Валерьевна (так как все мои жизненно важные документы увязаны с отчеством Валерьевна?

- есть ли возможность уладить данную ситуацию через суд, не меняя паспорта, а каким - то другим путем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение