Могу ли я снова подать иск на уменьшение алиментов?

• г. Пятигорск

У меня возникла проблема. Первому сыну я плачу 25% , а троим сыновьям 50%. Я подал на уменьшение алиментов. Два раза суд переносили, а на третий раз я не пришёл и судья оставил мой иск без расмотрения. Могу ли я снова подать иск на уменьшение алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, суд вынес определение по ст. 222 ГПК РФ по п. 8, "истец не просивший о разбирательстве в его отсутствие не явился по вторичному вызову", сейчас вам необходимо подать ходатайство о возобновлени производства, но при этом вы должны привести доказательства того что вы не присутствовали на судебном заседании по уважительным причинам, это командировка или болезнь. А на будующее если понимаете что не можете присуттвовать на заседание напишите заявление о разбирательстве в ваше отсутствие