Могу ли я снова подать иск на уменьшение алиментов?

• г. Пятигорск

У меня возникла проблема. Первому сыну я плачу 25% , а троим сыновьям 50%. Я подал на уменьшение алиментов. Два раза суд переносили, а на третий раз я не пришёл и судья оставил мой иск без расмотрения. Могу ли я снова подать иск на уменьшение алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, суд вынес определение по ст. 222 ГПК РФ по п. 8, "истец не просивший о разбирательстве в его отсутствие не явился по вторичному вызову", сейчас вам необходимо подать ходатайство о возобновлени производства, но при этом вы должны привести доказательства того что вы не присутствовали на судебном заседании по уважительным причинам, это командировка или болезнь. А на будующее если понимаете что не можете присуттвовать на заседание напишите заявление о разбирательстве в ваше отсутствие

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж третий раз подает иск на уменьшение алиментов, третий раз он подал апелляцию, что бы обжаловать решение суда. Он женат второй раз, есть ребенок. Два раза суд ему отказал в уменьшении алиментов. Могу ли я на его апелляцию подать встречный иск, так как все его иски повлияли на мое психологическое состояние?

Подал иск на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка в новом браке. Иск мировой судья не удовлетворил. Подал апелляцию в рай. суд, всё оставили без изменения. Нынешняя жена психанула и подала на меня на алименты тоже. Могу ли я повторно подать иск на уменьшение, но теперь указав причину, что вынесено еще одно судебное решение о взыскании алиментов?

Первоначально судья безосновательно затягивала рассмотрение моего иска по поводу незаконного увольнения, четыре раза вызывала в суд и каждый раз переносила рассмотрение дела, а когда уже совсем ей деваться было не куда, также безосновательно оставила мой иск без рассмотрения. Мои заявления в суд в том числе на председателя суда оставлены без рассмотрения, всё это тянется уже больше года. Дозвонится по телефону в суд не возможно, мой иск рассматривается за 1000 км от места жительства.

Как быть в такой ситуации?

Муж подал иск на уменьшение алиментов, мировой судья снизил алименты с 1/4 на 1/6, но бывшая жена подала апелляцию, районный суд оставил без изменений, те 1/6, может ли бывшая жена подать снова апелляцию и в какие сроки?

Мужчина подал на уменьшение алиментов на троих детей от разных женщин. Мой сын самый младший ему 1 г. Как отбить иск об уменьшении и? Суд. Практика? Я в декретном у сына проблемы со здоровьем но не оч. Серьёзные.

За две недели до трех лет. но истец сам два раза не явился в суд. и судья, как написано у меня в документе на основании ст 222 ГПК оставил дело без рассмотрения. Но сказал мне, что истец снова потом может этот же иск подать.

Если истец сейчас снова подаст, то исковая давность уже будет просрочена или раз за две недели до ее конца успел, то теперь снова заново три года пойдут или как нужно считать? Спасибо огромное если разъясните.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение