Образец искового заявления о расторжении брака мировому судье после 27 лет совместной жизни и уходом супруги после инсульта

• г. Москва

Очень нужен образец искового заявления о расторжении брака мировому судье. В браке 27 лет. Дети совершеннолетние. Жилье у всех есть. Жена ушла в 2011 г. 2 раза возвращалась. Последний раз ушла окончательно, когда я перенес 1-й инсульт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! образцов нет. При составлении иска апеллируйте ст.131 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу и он Вам составит иск, а при необходимости представит интересы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Вышлите бланк заявления на расторжение брака (мировому судье), дети совершеннолетние.

Мировому судье поступило заявление о расторжении брака. Судья считая что основание для расторжения брака отсутствуют, собственноручно внёс исправление в исковое заявление, заменив расторжение брака на признание брака не действительным. Свои действия судья объясняет тем что он вправе вносить подобные исправления в исковые заявления. Оцените судью с юридической точки зрения.

Каким должен быть образец искового заявления на расторжение брака, если дети совершеннолетние, нужны ли при этом справки о заработной плате?

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

Вы не могли бы дать образец искового заявления о расторжении брака. В браке есть малолетний ребенок. Я в Крыму в интернете не могу найти в интернете ображец.

Как правильно написать заявление мировому судье о клевете, по возможностинужен образец искового заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак зарегистрирован второй раз с одним и тем же мужем. Дети родились в первом браке. Нужно ли указывать расторжение первого брака, подавая заявление на развод и алименты?

Я разошлась с мужем. В 2012 г. решение суда о расторжение брака, а в 2014 г я получила свидетельство о расторжения брака. Когда считать развод? Могу ли я подавать о разделе имущества? Квартира была приобретена в браке, на мое имя. Могу ли я ее продать, не делить на части деньги? Дети совершеннолетние.

Хочу подать на развод, есть не совершеннолетний ребёнок, я нахожусь в декрете, образец искового заявления о расторжении брака есть, а можете пожалуйста выслать образец как заполняется заявление на алименты в твёрдой сумме на себя и на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение