Как лишить родительских прав злостного неплательщика алиментов и взыскать долг с последующей идексацией, а также неустойку и судебные расходы

• г. Москва

Ответчика злостных неплательщик по алиментам, ребенком не интересуется, давно не видится, не работает официально.

Можно ли на этих основаниях лишить родительских прав, взыскать долг по алиментам (алименты назначены судом в твердой денежной сумме, без индексации) с последующей идексацией, с взыскание неустойки за каждый день просрока по алиментам + взыскание судебных расходов.

Ответы на вопрос (2):

Если он злостно уклоняется от уплаты алиментов, то можно подать в суд исковое заявление о лишении его родительских прав

Основания для лишения родительских прав есть. Алименты взыскать сложно т.к. он их не платит сейчас. Индексировать можно. Судебные расходы тоже. Как злостного неплательщика его нужно привлекать к уголовной ответственности.