Сколько же длится экспертиза по закону или в каждом регионе отдельно.

• г. Йошкар-Ола

Вмае этого года мы с мужем и 2-мя нашими детьми попали в аварию, месяц дело находилось у следователя. А в июле он передал его автоэкспертизу и вот до сих пор мы незнаем результата. Сколько же длится экспертиза по закону или в каждом регионе отдельно. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,общий срок расследований уголовного дела два месяца...как правило следователь старается уложится в этот срок..но возможно с большим количеством ДТП и загруженность экспертов сроки не соблюдаются или продлеваются я вам советую позвонить следователю и узнать в чем дело..

Спросить
Пожаловаться

22 ноября 2018 года моя дочь стала учатником ДТП, в результате чего причинён тяжкий вред её здоровью. До сих пор ведётся следствие. Проведена судебно-медицинская экспертиза. Допрошены НЕ ВСЕ свидетели, назначена автоэкспертиза на лето.

Мой вопрос: каковы сроки автоэкспертизы? Почему автоэкспертиза не была назначена сразу после ДТП? Есть ли какие-то условия, чтобы была назначена автоэкспертиза?

Сколько может длиться следствие? Есть ли какие-то сроки?

Следователь возбудил дело. Затем дело передали в прокуратуру на проверку. На правомерность возбуждения дела. Сколько по закону длится эта проверка?

2 года назад завели уголовное дело о потере денег на " телетрейд " Уже сменилось 3 старших следователя. У всех один ответ о том что не сделана экспертиза (вставали они в сделки или нет). Они 2 года не имеют результата проведения экспертизы. Приказ о назначении экспертизы яне видела. Отвечают что я такая не одна. Все ждут экспертизу. Сколько может длится обман? Кому подавать жалобу на старшего следователя?

Сколько должен быть на экспертизе телефон в полиции, мошенники в ноябре сняли деньги с банковской карты, завели уголовное дело. Прошло менее полгода с ноября 2015, а телефон не возвращают, следователь говорит что с экспертизы не вернули до сих пор. Сколько должна длится вообще экспертиза по документам?

Если в деле уже есть автотехническая экспертиза по поводу дтп, но я с ней не согласен, а с делом и ее результатом я ознакомился уже после того, как следователь завершил расследование и передал дело в суд, то в суде я могу просить провести новую экспертизу или нет и суд будет основываться на экспертизе в деле? И если могу, то смысл тогда в первой экспертизе следователя, сразу бы провели судебную экспертизу.?. Спасибо Вам огромное.

У меня ДТП было год и 3 месяца назад с участием пешехода. У пешехода была сломана нога. Пришли 2 экспертизы в мою пользу. Следователь написал отказ о возб. Уголовного дела. Но дело вернули т.к. пострадавщий пешеход написал жалобу. Дела передали другому следователю. Подскажите есть ли срок для этого дела? В течении какого времени может длиться расследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мне предъявили ст.160 УК РФ. За пользование чужой картой. Следователь закрыл предварительное следствие и передал в прокуратуру, а сам перевелся в другое место. Я вернула на карту сумму (8500 руб.), которую мне насчитали и передала чек следователю. Второй месяц тишина. Адвокат велел ждать. Сколько это может длиться. Все это длится 8 - ой месяц.

Было возбуждено уголовное дело, следствие длится до сих пор. За это время сменилось 6 (шесть!) следователей. Нами в июле 2009 года было подано ходатайство о проведении следственного эксперимента, допросе свидетелей, но следствие не заинтересовано в установлении истины. Сначала было утеряно наше ходатайство, потом показания свидетелей, следователи просто врут нам, говорят, что дело уже на экспертизе, а оказывается, дело у них, просто ничего не хотят делать. Мы уже писали жалобы на бездействие следователя в районную прокуратуру, как следствие этого - дело просто передается другому следователю, и снова затишье. Следственный эксперимент так и не проведен, комплексная экспертиза не назначена. Все это тянется уже полтора года. Посоветуйте, что нам делать дальше. Заранее спасибо.

2-го Июня я попал в дтп и получил тяжкие телесные повреждения. Заключение судмедэкспертизы уже есть. Дело из дознания ГБДД передано следователю. По прошедствия месяца, я узнал, что дальше ничего не происходит. После, того, как я активно стал беспокоить следственный отдел, мне ответили, что сделают заявку на автоэкспертизу. Экспертиза должна быть через месяц или полтора... Скажите, разве заключения судмедэксперта не достаточно для возбуждения уголовного дела? Разве автоэкспертиза не может проводиться в рамках уголовного дела? Время идёт, а воз и ныне там... С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение