Просрочил 30 дней для подачи документов на замену паспорта (45 лет). Если предусмотрен за это штраф, то какой? Спасибо.

• г. Джанкой

Просрочил 30 дней для подачи документов на замену паспорта (45 лет). Если предусмотрен за это штраф, то какой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.