Следующего характера. Если человек, проживающий в условиях крайнего Севера увольняется с одной работы на другую,

Людмила
20.04.2003, 18:54
• г. Нижневартовск
Вопрос №87275

Следующего характера. Если человек, проживающий в условиях крайнего Севера увольняется с одной работы на другую, не переводом, имеет ли он право использовать свой льготный отпуск на новом месте работы, если пришло время, прямо в первый год отпуска, или нет?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

К сожалению нет, если увольнение происходит не переводом, право на отпуск не сохраняется.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

28.04.2017, 09:41
• г. Лабытнанги
Вопрос №12459127

Пропадает ли льготный отпуск в случае его неиспользования. И если не пропадает, то в течении какого промежутка времени я имею право его использовать?

18.05.2015, 16:51
• г. Казань
₽ VIP
Вопрос №6870498

Работал в районе Крайнего Севера, ОАО ГМК Норильский Никель. Взял отпуск с последующим увольнением. Отпуск полностью заработан, то есть без долгов, право оплаты на проезд есть. Оставил заявление на оплату проездных документов и уехал. Проездные билеты им выслал почтой. Работодатель в оплате проездных документов отказал. Мотивируя это, что я уже один раз увольнялся и второй раз оплачивать выезд на постоянное место жительства на материк не намерен. Но у меня ведь с последующим. Заявление просто на оплату проездного билета в отпуск. Можете прокомментировать опираясь на наше законодательство, что происходит.

01.06.2017, 10:15
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №12620555

Район крайнего севера. Льготный отпуск с последующим увольнением. В период отпуска я устраиваюсь в другую организацию. Обе организации бюджет. Могу ли я находясь в отпуске устроиться на другую работу? Какая организация мне оплачивать должна отпуск и билеты на меня и троих детей?

10.05.2014, 15:38
• г. Москва
Вопрос №3934658

Работник, работающий в районах Крайнего Севера, обратился с заявлением об увольнении по собственному желанию и предоставлении отпуска за четыре года работы. На основании ст.127 ТК РФ работник просил указать днем увольнения последний день отпуска. Руководитель организации в удовлетворении заявления отказал, поскольку в соответствии с ч. З ст.322 ТК РФ полне или части¬не соединение ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, работаю¬ШИМ в районах Крайнего Севера, допускается не более чем за два года. Правомерен ли отказ руководителя организации?

10.11.2017, 17:42
• г. Красноярск
Вопрос №13440724

Если периодичность предоставления летнего отпуска в районах крайнего севера.

23.10.2012, 11:21
• г. Нефтеюганск
Вопрос №1973459

Предоставляется ли работнику льготный отпуск в районах Крайнего Севера, если он работает по совместительству.

28.07.2018, 22:24
• г. Магадан
₽ VIP
Вопрос №14436482

Я работаю, но не проживаю в районах крайнего севера на Чукотке вахтовым методом. Здесь платят 10 северных надбавок. Отпуск 28 обязательных дней и 24 дня за работу в районах крайнего севера. Но мне сказали, что так-как я не проживаю, а только работаю на Севере мне платят только 12,а не 24 дня северных. Аргументируя тем, что мол я пол года нахожусь на Севере, а пол года в Амурской обл. в городе не приравненном к РУС. Является ли это нарушением моих прав и Трудового кодекса РФ. И что бы вы посоветовали по этому поводу.

19.02.2019, 21:58
• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP
Вопрос №15318477

ФГУП Почта России отказывается компенсировать расходы по переезду из района Крайнего Севера, ссылаясь на то, что является коммерческой организацией.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение