Право на использование льготного отпуска при смене работы на крайнем Севере

• г. Нижневартовск

Следующего характера. Если человек, проживающий в условиях крайнего Севера увольняется с одной работы на другую, не переводом, имеет ли он право использовать свой льготный отпуск на новом месте работы, если пришло время, прямо в первый год отпуска, или нет?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

К сожалению нет, если увольнение происходит не переводом, право на отпуск не сохраняется.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер (работа в районах приравнённых к районам Крайнего севера) взял отпуск авансом, во время отпуска увольняется (первый раз как пенсионер) высчитываются ли дни отпуска.

Работаю в районе Крайнего Севера вахтовым методом. В главе 47, статья 302 говориться, что нам предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях которые предусмотрены для лиц постоянно работающих в условиях крайнего севера. Это 24 дня к основному отпуску. Работодатель предоставляет 24 дня работникам постоянно проживающим в условиях крайнего севера, а вахтовикам проживающим в других районах 12 дней доп. отпуска к основному, ссылаясь на какую-то ссылку или комментарий. Прав ли он? Мне нужен аргументированный ответ, чтобы я мог предоставить его работодателю, если он не прав. Заранее большое спасибо. С наступающим Новым годом!

Для проживающих в районах Крайнего Севера предусмотрена оплата за проезд во время очередного отпуска один раз в два года. Если работник воспользовался этим правом, допустим в 2001 году, затем уволился и на новом месте работы предъявил справку с прежнего места работы о факте использования этой льготы. Имеет ли право данный работник на получение льготы за проезд на новом месте работы в 2003 году?

Здравствуйте! Возник вопрос о оплате "северной дороги".Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации. Вопрос: учитывается ли указанный двух летний период при смене работодателя? Например: работник был в отпуске через год после трудоустройства с оплачиваемым проездом у одного работодателя, а после отпуска вышел на работу к другому работодателю. Право на отпуск за первый год работы на новом месте может возникнуть у этого работника уже по истечении полугода работы но новом месте. Подлежит ли проезд в отпуск в этом случае оплате? Заранее спасибо.

Я, работник района крайнего севера. При переходе на другую работу у меня остались не использованные льготные отпуска. Имею ли я право воспользоваться данной льготой на новом месте работы, т.е. сохраняются ли неипользованные льготные отпуска. Если можно то прошу дать ответ со ссылками на действующие законы.

Если я на прежнем месте работы не пользовалась отпуском льготным. От туда уволилась. Могут ли мне на новой работе дать льготный в первый год работы? Или если я пришла на новое место мне нужно отрабатывать два года?

В августе 2013 года была переведена в другую организацию переводом, в 2014 году должен быть льготный отпуск, сейчас мне отказывают в льготном отпуске (отпуск с 18 июля), говорят что только в августе я могу использовать льготный отпуск (Крайний Север)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Район крайнего севера. Льготный отпуск с последующим увольнением. В период отпуска я устраиваюсь в другую организацию. Обе организации бюджет. Могу ли я находясь в отпуске устроиться на другую работу? Какая организация мне оплачивать должна отпуск и билеты на меня и троих детей?

Нахожусь в декретном отпуске работаю в школе. В сентябре собиралась выйти из отпуска на работу, но обстоятельства сложились так, что живу теперь в другом городе. Стала искать место работы по месту жительства и мне пообещали работу возле дома. При этом еще получилось так, что ребенку понадобилось лечение на море и я взяла отпуск для оформления пролета, так что когда я вернусь из отпуска, мне срочно надо будет переходить на новое место работы. Я хотела уйти переводом из одной школы в другую, но на нынешнем месте работы мне сказали, что теперь не существует такого понятия как перевод. Хотя на новом месте работы наоборот обещали дать отношение на перевод. Плюс насчитали несколько дополнительных дней отпуска так, что я еще должна буду находиться в отпуске. Можно ли на самом деле уйти с переводом? И можно увольняться во время отпуска?

Мы живем в ямало ненецком автономном округе муж на предыдущей работе не использовал последний льготный отпуск если он возмет справки с последнего места работы и предоставит их на новом месте работы дадут ли ему первый отпуск льготным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение