Право на использование льготного отпуска при смене работы на крайнем Севере

• г. Нижневартовск

Следующего характера. Если человек, проживающий в условиях крайнего Севера увольняется с одной работы на другую, не переводом, имеет ли он право использовать свой льготный отпуск на новом месте работы, если пришло время, прямо в первый год отпуска, или нет?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

К сожалению нет, если увольнение происходит не переводом, право на отпуск не сохраняется.

С уважением,