Можно ли оформить отказ от гражданства р к нотариально по почте р ф.

• г. Голышманово

Ответы на вопрос (1):

Людмила, отказ от гражданства какой страны Вы хотите оформить? Если речь о гражданстве РФ, то ст.19 и 20 Закона о гражданстве предусматривают общий и упрощенный порядок выхода из гражданства, это влияет и на перечень необходимых документов. Отказ от гражданства оформить нельзя, можно лишь подать заявление на выход из гражданства, который Вам могут разрешить, а могут не разрешить.