Как получить справку из военкомата для оформления загранпаспорта без риска попасть в армию?

• г. Москва

Я являюсь опекуном своей бабушки на основании медицинского заключения с 2006 года. Сейчас есть острая необходимость сделать загранпаспорт. Военного билета на руках нет, а в отделении милиции, куда надо сдавать документы для загранпаспорта требуют справку из военкомата. Вопрос: могу ли я смело идти в военкомат, просить справку, что у меня отсрочка, не боясь, что меня загребут в армию?! Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А почему Вы с 2006 года до сих пор не оформили отсрочку?! Право на отсрочку имеют опекуны родных братьев и сестер.

Если Ваша бабушка на основании заключения МСЭК нуждается в постоянном постороннем уходе и иных лиц, обязанных по закону его осуществлять нет, то Вы имеете право на отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

Мне 28 лет. у меня были отсрочки, первая по учебе, вторая по рождению ребенка. В 26 лет кончились отсрочки. После пришла один раз повестка, но в военкомат я не пошел. У меня нет ни прописного ни военного билета. Сейчас нужно получить загран паспорт, соответсвенно требуют военный билет. Каким образом можно его получить и какие сложности у меня могут возникнуть в военнкомате? Возможно ли просто получить какую-нибудь справку из военнкомата для загранпаспорта или только военный нужен. Меня интересует что нужно зделать что бы с наименьшими проблемами получить данные из военкомата для загран паспорта? Спасибо.

Мне 28 лет. у меня были отсрочки, первая по учебе, вторая по рождению ребенка. В 26 лет кончились отсрочки. После пришла один раз повестка, но в военкомат я не пошел. У меня нет ни прописного ни военного билета.

Сейчас нужно получить загран паспорт, соответсвенно требуют военный билет.

Каким образом можно его получить и какие сложности у меня могут возникнуть в военнкомате? Возможно ли просто получить какую-нибудь справку из военнкомата для загранпаспорта или только военный нужен.

Меня интересует что нужно зделать что бы с наименьшими проблемами получить данные из военкомата для загран паспорта?

У меня была отсрочка от армии на время обучения в аспирантуре. Теперь я её закончил, защитил кандидатскую диссертацию. Мне 23 года. Могу ли я без всяких опасений идти в военкомат, получать необходимые документы? Что мне надо взять туда с собой? Нужно сдавать документы на загранпаспорт, для чего нужна справка из военкомата! Заранее спасибо!

Вопрос о загранпаспорте и военкомате. Мне 32 года, нужно сделать загранпаспорт, в 2008 м году была неявка по подписанной повестке. Военный билет и справку уклониста делать не хочу. Слышал о справке 32, в каком случае военкомат может отказать в ее выдаче?

Есть отсрочка от армии в связи с обучением в вузе. МВД отказывает в выдаче (он готов) загранпаспорта без справки военкомата, военкомат отказывает выдать справку, куда жаловаться и на кого.

Спасибо заранее.

Я окончил институт в 2012 году и отсрочка от армии закончилась. Сейчас я хочу получить загран паспорт, но для этого требуется справка с военкомата.

Может ли мне военкомат выдать справку для загран паспорта, если сейчас я являюсь военно-обязанным?

Если ДА, то может ли военкомат вручить мне повестку, если я подойду к ним за справкой вне призывного времени?

Очень нужна Ваша помощь! Заранее благодарю за ответ!

Я потерял военный билет. В армии не служил по болезни, мне 33 года. Все документы отдал в военкомат для восстановления военного билета. Две недели сказали ждать. При устройстве на работу, от меня требуют либо военный билет либо справку из военкомата. Военкомат говорит что справки не выдает и ждите две недели. Подскажите как выйти мне из данной ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется отсрочка от армии по уходу за родственником, военный билет я получу в 27 лет. Подал заявление на загранпаспорт, в выдаче было отказано, сказали что нужна какая то справка с военкомата. Скажите если я возьму такую справку в военкомате мне могут еще отказать в выдаче загранпаспорта?

Читал, что для выдачи загранпаспорта после 27 лет никаких документов из военкоамта нести не надо. Мне 27 лет, в армии не служил, военного билет на руках нет (есть только просроченное приписное свидетельство). В ОВИРе требуют военный билет или справку из военкомата. Имеют ли они право требовать от меня документы из военкомата?

Благодарю за ответ.

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Мне 25 лет и я являюсь опекуном своей бабушки. Есть документ это подтверждающий. На какой срок такое опекунство является отсрочкой от военной службы? Могут ли мне в военкомате, при наличии документа, подтверждающего, что я являюсь опекуном своей бабушки, дать справку, что я невоеннообязанный (такая справка нужна мне для оформления загранпаспорта). Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение