Как получить справку из военкомата для оформления загранпаспорта без риска попасть в армию?

• г. Москва

Я являюсь опекуном своей бабушки на основании медицинского заключения с 2006 года. Сейчас есть острая необходимость сделать загранпаспорт. Военного билета на руках нет, а в отделении милиции, куда надо сдавать документы для загранпаспорта требуют справку из военкомата. Вопрос: могу ли я смело идти в военкомат, просить справку, что у меня отсрочка, не боясь, что меня загребут в армию?! Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А почему Вы с 2006 года до сих пор не оформили отсрочку?! Право на отсрочку имеют опекуны родных братьев и сестер.

Если Ваша бабушка на основании заключения МСЭК нуждается в постоянном постороннем уходе и иных лиц, обязанных по закону его осуществлять нет, то Вы имеете право на отсрочку.