Можно ли обязать судом собственника 1/3 однокомнатной квартиры на размен?

• г. Сочи

Можно ли обязать судом собственника 1/3 однокомнатной квартиры на размен?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Размен приватизированных квартир по суду не возможен, т.к. суд не вправе заставить собственника менять свою собственность.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд обязать собственника 1/3 доли в однокомнатной квартире продать свою долю другому собственнику 2/3 доли.?

В однокомнатной квартире прописаны 2 собственника имеющие каждый по 1\2 доли. Один собственник никогда не проживал и не проживает в квартире. Подскажите пожалуйста как можно другому собственнику сдавать квартиру в аренду не имея согласия второго собственника. Спасибо.

Равствуйте! Будьте добры, подскажите, пожалуйста. Возможно ли принудительная покупка доли у собственника? Ситуация: трехкомнатная приватизированная квартира на 3 собственника. По 1/3 доли. Два собственника совместно хотят продать свои доли (в данной квартире не живут), поскольку третий собственник, проживая один в данной квартире за нее не платит (коммунальные платежи) и поменял замки (у других собственников доступа в нее нет). Собственник трети имеет еще собственность - является полным собственником однокомнатной квартиры. Можно ли в судебном порядке обязать собственника трети продать свою долю остальным? Ссылаясь, к примеру на то, что остальные собственники несут финансовые потери, а пользоваться помещением не могут. Спасибо!

Проживаем в однокомнатной квартире, (я и сын) на законном основании (определено судом). Не собственники. В эту-же квартиру хочет вселица новый собственник. Совершенно чужой человек. ВОЗМОЖНО-ЛИ ЭТО?

Моей 1\4 долей в однокомнатной квартире пользуется сын (и его семь) другого собственника - моей сестры (3\4). Освобождать квартиру племянник не желает (он не собственник), выкупать мою долю сестра не хочет. Что делать? Можно ли признать племянника арендатором моей части и обязать мне платить арендную плату за пользование моей частью квартиры? Если можно, то как это сделать?

В квартире три собственника. Никто не прописан. Один собственник остаётся там проживать. Л/счёт один. Квартира двухкомнатная-три собственника. Можно ли-и как обязать оставшегося пользоваться нашей площадью-платить за квартиру полностью?

Я владею 1/4 долей в однокомнатной квартире. 3/4 доли принадлежит другому собственнику. Как обязать собственника 3/4 доли выкупит мою долю, если у него нет денег? И можно ли заставить выкупить через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире два собственника 5/6 и 1/6. Собственник 1/6 доли занимает комнату больше положенных ему кв.м. Можно ли обязать собственника 1/6 доли доплачивать за кв.м собствннику 5/6?

В одокомнатной квартире 2 собственника. Один собственник не пускает в квартиру другово собственника!? обязан собственник которого не пускают оплачивать (воду свет газ) если образовались долги.

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение