Соглашение на отсрочку платежей в проблемном кредите - рассмотрение предложения банка и его риски

• г. Астрахань

Вопрос следующего содержания. У меня имеется действующий (проблемный) кредит в сбербанке. Просрочки идут с 05.2015. Буквально на днях, по месту моего проживания явился инспектор по работе с проблемной задолженностью. И предложил подойти в офис и оформить рассрочку. Но ранее от сотрудников банка, подобных предложений не поступало, несмотря на то, что они были уведомлены о моих финансовых затруднениях, и появившихся на этой почве просрочек по кредиту. Стоит ли в данном случае соглашаться на отсрочку, и что вообще из себя представляет данная мера (в общих словах). И тем более стоит ли на нее соглашаться, если кредитор уже обратился в суд, с исковым заявленим, или заявлением на выдачу судебного приказа.

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Стоит соглашаться, только если для вас предложат выгодные условия и все будет зафиксировано в допсоглашении.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос в 14 января 2019 года моим знакомым был взят кредит, до 18 мая 2019 года кредит платился потом пошли просрочки по кредиту и платежи не поступали, банк обратился в суд о вынесении судебного приказа данный приказ был отменен, спустя год после отмены судебного приказа от банка пришло исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору. Будет ли иметь место срок исковой давности по кредиту если последний день оплаты кредита 14.01.2022 года, а дата заключения договора 14.01.2019 год, от банка исковое заявление пришло 7 февраля 2022 года, исковое заявление было составлено банком 26 января 2022 года. Заранее спасибо.

В 2008 году купил квартиру по ипотечному кредиту, выданному в Сбербанке РФ. Получить рублевый не смог - не проходил по требованиям банка. При обращении в Сбербанк в 2011 году на возможность провести рефинансирование получил устный отказ. В начале 2015 года снова обратился в Сбербанк на вопрос рефинансирования - было предложено только увеличение срока кредита без изменения валюты кредита. В июле 2015 года поступило предложение от Сбербанка на вопрос рефинансирования по текущему курсу доллара, но я отказался, т.к. не было снижения % ставки по кредиту.

Просрочек по кредиту нет, но думаю с сентября начнутся.

Банк на предложение ЦБ по переводу валютной ипотеки по курсу 39,8 не идет. Вопрос - как можно решить данный вопрос, не доводя до просрочек и исковых заявлений?

В декабре 2015 г банк обратился с заявлением о вынесении судебного приказа в отношении должника по кредитному договору. В марте 2016 г судебный приказ был отменён в связи с поступившими возражениями должника, пристав прекратил производство по нему. Кредитору не было направлено определение об отмене судебного приказа. В материалах дела (в суде) имеется заявление кредитора от декабря 2018 г. о выдаче определения об отмене суд. приказа и отметка что кредитор получил указанное определение в декабре 2018 года. В апреля 2019 года банк подал иск в суд. Может ли суд, в связи с тем что кредитор не получал и якобы не знал об отмене суд. приказа, не применить исковую давность.

Кредитный договор заключён в декабре 2011 года.

Имели кредит в Банке "Восточный экспресс" с 2013 г. в 2015 году Банк предъявил претензии по неуплате и обратился в мировой суд по данному вопросу судебным приказом от 01.04. 2015 г. судебный приказ был отменен. В ноябре 2018 года вышеупомянутый банк обратился с исковым заявлением в городской суд. Возможно ли что проценты по кредиту больше чем сам основной долг, В течении какого времени после отмены судебного приказ банк должен обратиться с исковым заявлением в суд.

Имеется просроченная задолженность по кредиту в банке Русский Стандарт. Ранее были звонки от сотрудников банка с информацией о имеющейся просрочке, отвечала, что в настоящий момент денежных средств нет, так как предприятие обанкротилось и меня соответственно сократили, но платить я не отказываюсь, при возможности буду погашать кредит. Сегодня в первой половине дня поступил звонок, якобы от судебного пристава, что по решению суда, он обязан взыскать с меня сумму задолженности. В суд меня не вызывали! Суд, по данным Судебного пристава состоялся в одностороннем порядке. И сообщил, чтобы я его ожидала, по месту регистрации сегодня в 19.00. Сообщил он мне также, номер и дату судебного решения. От 26.12.2013 г. А последний звонок из банка, по просрочке, мне поступал 30.12.2013 г. Как я понимаю, это коллекторы?! Как быть в данной ситуации? Просрочка по кредиту одна, около 40 дней.

Банк в установленные сроки гпк рф обратился в суд с заявлением на выдачу судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту. Если я подам заявление об отмене этого судебного приказа и в случае его отмены судом, у банка остается право подать исковое заявление, могу ли я при рассмотрении данного дела, в случае подачи банком искового заявления после отмены судебного приказа, подать ходатайство о применении срока исковой давности, т.к. с момента последнего платежа уже прошло более трех лет? заранее благодарю за ответ.

В 2011 году мы с мужем взяли потребительский кредит на 5 лет. Я была поручителем по кредиту, а он соответственно заемщик. В 2014 году развелись, по кредиту оплата производилась согласно графика по кредиту по 2014 год. В феврале 2016 года суд выносит судебный приказ по данному кредиту в отношении нас обоих (о судебном приказе я не знала, жила в другом месте, а прописана по этому же адресу). В декабре 2016 года суд вынес определение (мировое соглашение) о разделе имущества и долгов (делили автомобиль и кредиты). Муж забирает авто и кредите в том числе. Банк был уведомлен судом, но не явился в суд. Прошло 15 дней возражений от банка не поступило. В ноябре 2019 года от банка получаю уведомление, что мне необходимо погасить потребительский кредит за бывшего мужа и мировое соглашение их не касается. Вправе ли банк взыскать с меня долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19 февраля 2010 оформила кредит На неотложные нужды в Сберегательном банке. При выдаче кредита с меня была удержана сумма 6000 рублей (единовременный платеж за выдачу кредита (так в договоре)).17 декабря 2010 года я обратилась в мировой суд с исковым заявлением о взыскании данной суммы со Сбербанка, так как взыскание единовременного платежа не основано на законе и является нарушением моих прав потребителя. Судья отказалась принять данное исковое заявление на словах пояснив, что единовременная выплата за выдачу кредита не является платой за открытие и ведение ссудного счета (по данному основания исковое заявление могло быть принято) и не влечет за собой юридических последствий. Прошу дать консультацию по данному вопросу, имею ли я право подать в суд на Сбербанк с требованием о возврате данной суммы? Если да,то каковы мои дальнейшие действия?

У меня есть задолженность перед Кредит Европа Банк. Был судебный процесс без моего присутствия (повестки не было). Был получен исполнительный лист. На данный момент произвожу выплаты. Недавно позвонил сотрудник отдела взыскания проблемной задолженности банка и предложил купить долг по договору цессии через 3-го лица, которого выбираю я сам. Этот сотрудник работает в данном банке, т.к. мы уже с ним встречались в офисе банка. Есть ли какой нибудь подвох в данном предложении? И что нужно сделать, чтобы огородить себя от возможных претензий со стороны банка после внесения денег при заключении договора? Заранее спасибо за ответы.

Имелась просрочка по кредиту в Русском Стандарте, в Банке предложили оформить рассрочку, рассрочка немаленькая, оформила в ноябре 2018 года, просрочек по ней не имею, плачу день в день, Банк подал в суд по этой карте, была на первом заседании-предсавитель банка ругался, что он не в курсе этой рассрочке и говорит, что мы все равно будем судиться, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение