Соглашение на отсрочку платежей в проблемном кредите - рассмотрение предложения банка и его риски

• г. Астрахань

Вопрос следующего содержания. У меня имеется действующий (проблемный) кредит в сбербанке. Просрочки идут с 05.2015. Буквально на днях, по месту моего проживания явился инспектор по работе с проблемной задолженностью. И предложил подойти в офис и оформить рассрочку. Но ранее от сотрудников банка, подобных предложений не поступало, несмотря на то, что они были уведомлены о моих финансовых затруднениях, и появившихся на этой почве просрочек по кредиту. Стоит ли в данном случае соглашаться на отсрочку, и что вообще из себя представляет данная мера (в общих словах). И тем более стоит ли на нее соглашаться, если кредитор уже обратился в суд, с исковым заявленим, или заявлением на выдачу судебного приказа.

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Стоит соглашаться, только если для вас предложат выгодные условия и все будет зафиксировано в допсоглашении.