Какие последствия для пенсии, если не устроиться на работу после отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Сергей. Я переехал из Адыгеи в Санкт-Петербург. 29 марта, через 5 месяцев мне исполнится 60 лет. До этого времени у меня весь стаж работы непрерывный. Есть 5 лет в колхозе, которые можно защитить для начисления пенсии. Пока нахожусь в отпуске. Повлияет ли на размер пенсии если я после отпуска до начала пенсионной даты не устроюсь на работу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! размер пенсии измениться в части районного коэффициента.