Иск о сносе бани соседа

• г. Маркс

Является-ли иск о сносе незаконно возведенных строений соседа: гаража и бани имущественным?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Данный иск является имущественным и не подлежащим оценке.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о сносе незаконно возведенных строений, однако в них проживают жильцы (женщины, старики, дети), возбуждено исполнительное производство. Вопрос: как будут сноситься незаконно возведенные домостроения, если решения суда о выселении жильцов не имеется. Истец с таким иском в суд не обращался. Спасибо.

После сноса стен строения оставив фундамент производство по сносу строения прекращено решением суда но на оставшемся фундаменте возвели новое строение что делать как добится сноса незаконно возведённого строения.

При существующем доме сосед построил гараж и баню в непосредственной близости от нашего дома-0,7 м., по границе наших земельных участков, без согласования снами. При пожаре наш дом сгорел полность, пострадали его гараж и баня, а сосед предьявил мне имущественный иск за ненадлежащее содержание моего имущества, и суд его требования удовлетворил. Как мне доказать незаконность возведенных соседом строений, а при соблюдении им действующих строительных норм ущеба от пожара не возникло?

Как отменить снос хозстроения если решение вступило в силу? Но с 07.2014 признаков самовольности нет, но новый суд ссылается на вступившее решение о сносе, обязательность сноса и отказывает в признании хозпостройки не подлежащей сносу и праве собст. На хозстроение, так как есть вступившее решение о сносе?

У меня был построен гараж в 1979 г., северная сторона которого стояла на границе с соседом с его согласия, после чего соседи смежного участка, пристроили свой гараж. В 1997 г. мы удлинили гараж, а в 1999 г. сосед также пристроил свой гараж, удлинив как у нас. Сейчас мы реконструируем гараж с пристроем к жилому дому, с расширением гаража в сторону своего земельного участка и реконструкцией крыши с односкатной на двускатную, чтоб не собирался снег. Однако сосед препятствует этому и подал в суд иск по ст. 222 ГК РФ (снос гаража и приведение его первоначальное состояние. У него гараж в аварийном состоянии, потому что фундамент слабый - 0,45 м. я могу подать иск о сносе его гаража так как гараж у соседа в аварийном состоянии и построен позже с пристроем к моему гаражу.

Подал исковое заявление о сносе незаконного строения. Суть в том, что на части мого земельного участка сосед построил строение. Судья ппросила написать уточнение к исковому, что бы я указал что конкретно хочу убрать и по какому адресу. Вопрос в том, а можно ли назвать постройку соседа незаконное строение и что мне написать в уточнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить иск о сносе гаража. Гараж соседа стоит на участке земли который принадлежит мне и оформлен в собственность. Сосед копии претензии, плана участка и свидетельства на землю получил - расписаться в получении отказался.

Приватизированно строение (гараж), земля неприватизированная - какую компинсацию даст администрация города при сносе гаража?

У соседа незаконное строение земля не оформлялась некогда у него выгнал двухэтажное строение и сдает иностранным гражданам неофициально! Куда можно пожаловаться на незаконное строения и самозахват муниципальной земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение