Разделение СНТ на два лагеря - возможно ли образование нового общества?
50₽ VIP

• г. Калининград

Наше СНТ разделилось на два лагеря: часть хочет развивать общество и соответственно вкладывать деньги в свет, дороги, газ, вторая часть хочет платить 200 руб. в год, и чтобы их не трогали. Им ничего не надо. И всё бы ничего, но ведь пишут во все инстанции жалобы. Кто нас только не проверял, ничего не находят, они пишут дальше.

Вопрос: может ли 1-я часть выйти из общества и образовать другое СНТ на базе старого с созданием соотв. Структур и органов управления? Участки первой части собчтвенников не везде расположены компактно, т.е. разбросаны по СНТ. Прямого ответа в 66-ФЗ "О СНТ" я не нашел.

Ответы на вопрос (1):

СНТ руководствуется в своей деятельности Уставом и законодательством о некоммерческих организациях. Вам следует принимать решения на общем собрании и требовать их исполнения от участников СНТ. В том числе в судебном порядке