1) 

Членские и целевые взносы, г. Ставрополь

Приобретён земельный участок в садоводческом кооперативе (розовое свидетельство, кадастровый паспорт в наличии). За продавцом долг по уплате членских и целевых взносов. Обязан ли покупатель погашать этот долг?

1) 

Нет покупатель не обязан уплачивать.

юрист
Антюхин А.В.
Отзывов123411
2) 

Участок в кооперативе - Юлия

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Мой отец после смерти своих родителей унаследовал 1\3 часть частного дома и 2\3 части этого же дома унаследовал его родной брат. Кроме того, независимо от брата отец имел в собственности участок земли в земельном кооперативе. Три месяца назад отец скоропостижно скончался, не оставив после себя завещания. Его наследниками являемся я, моя сестра и моя мать (жена отца). Мы решили отказаться только от 1\3 части дома в пользу брата отца. У нотариуса, не зная законов, мы подписали бумаги, на основании которых не только 1\3 дома, но и участок в кооперативе перешли к брату отца. Что нам теперь лучше сделать, чтобы вернуть себе земельный участок?

Заранее спасибо.

1) 

К сожалению, отказ от части наследства невозможен. Вы отказались от ВСЕГО Наследства. Сейчас вы можете только в судебном порядке признать отказ недействительным, если есть основания. В связи с заблуждением очень сложно. Срок давности 1 год.

юрист
Саломатова Т.В.
Отзывов6678
3) 

Может ли дедушка оформить завещание на земельный участок (в кооперативе), участок на деда не приватизирован пока.

1) 

Пока не приватизирован не может он его завещать.

юрист
Сафонова В.П.
Отзывов1977
2) 

Завещать можно только собственность.

юрист
Шнахова Ф.Р.
Отзывов1657
3) 

Завещать можно любое имущество. Для составления завещания требуется только паспорт завещателя.

юрист
Сакунова Ю.А.
Отзывов29113
4) 

Купить дачный участок в кооперативе! Кроме книжки можно еще как то зафиксировать сделку?

1) 

Заключить с продавцом ДКП и зарегистрировать свои права на дачу в росреестре.

юрист
Касицын А.В.
Отзывов3701
2) 

если участок в собственности, то нужно регистрировать сделку к\п в Росс реестре.

юрист
Афанасенко Н.В.
Отзывов3611
3) 

В данном случае Вы фактически приобретаете членство в кооперативе, а не право собственности.

юрист
Федорченко А.А.
Отзывов3897
5) 

Земельный участок в кооперативе

Хочу приобрести участок земли без построек в дачном кооперативе. Председатель сказал что участок кооперативный, то есть покупать буду у кооператива. Что мне для этого надо? Какие документы необходимы для оформления?

1) 

Александра, возможно, Вам поможет брошюра Как купить земельный участок в Перми и Пермском крае (скачать ее можно здесь: http://isaev-advokat.ru/kak-kupit-zemelniy-uchastok-v-permi/)

юрист
Исаев А.В.
Отзывов191
6) 

Хочу приобрести дачный участок в кооперативе в Крыму гос. акта нету возможно ли это.

1) 

Если в кооперативе, то возможно вступить в кооператив.

юрист
Деревянко С.Ю.
Отзывов57487
7) 

Помогите разобраться.ППриобрели в собственность заброшенный земельный участок в кооперативе,

Помогите разобраться.

П

Приобрели в собственность заброшенный земельный участок в кооперативе, на участке нет не электричества, ни подведенной воды.

Должны ли мы делать взносы в кооператив, если мы в него не вступали?

1) 

Безусловно, не обязаны.

юрист
Белоусов С.Н.
Отзывов34871
8) 

Имея один участок в кооперативе и приобретая второй могу ли я не вносить второй раз взнос?

1) 

Это нужно смотреть учредительные и внутренние документы кооператива

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

юрист
Филатов Е.П.
Отзывов6888

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение