Есть ли у меня шансы выиграть суд если должник отказался выплачивать?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, какую силу имеет в суде расписка написанная от руки, не заверенная нотариально, о том что должник обязуется выплатить определенную сумму до указанного срока? Есть ли у меня шансы выиграть суд если должник отказался выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Анна Владимировна, здравствуйте! Нотариальное удостоверение раписки совсем не обязательно. Расписка (договор займа) должна быть в письменной форме, которая у Вас и соблюдена. Вы можете обращаться в суд. Если должник денежные средства не отдал, то иск Ваш должен быть удовлетворен. А вот уже получение денежных средств зависит от того, есть ли у должника доходы или же имущество.

С уважением,

Харченко О.В.