Подача заявление о банкротстве кредитором.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №8728325

При подаче заявления на банкротство, ,, кредиторам сразу рассылаюся письма о предстоящем банкротстве, или после принятия банкротства.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
16.11.2015, 23:07

Кредиторам направляются заявления о банкротстве.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Благовещенск

Здравствуйте! Могут ли долги при банкротстве организации перевестись как долги при банкротстве физического лица,

Прошло банкротство организации, преднамеренного или фиктивного банкротства не выявлено. Теперь непогашенный долг организации вменяется физическому лицу при его банкротстве, ранее возглавлявшему эту организацию.

Правомерно ли это?

Юрист г. Северобайкальск
25.11.2020, 12:00

Вполне правомерно. Это называется субсидиарная ответственность и применяется в делах о банкротстве юридических лиц. К субсидиарной ответственности привлекают руководителей должника. Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ, Глава III.2. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ДОЛЖНИКА И ИНЫХ

ЛИЦ В ДЕЛЕ О БАНКРОТСТВЕ.

Вам помог ответ?ДаНет

Как считать неустойку при банкротстве?

Как считать неустойку при банкротстве?

Договор займа был заключён за 2 года до процедуры банкротства, введённой по заявлению другого кредитора. Теперь с заявлением обращается кредитор (процедура банкротства уже идет), давший упомянутый займ. Как в этом случае считается неустойка по договору займа: на момент введения процедуры банкротства или на момент подачи этим кредитором заявления?

Юрист г. Москва
30.06.2019, 14:07

Добрый день!

В соответствии со ст. 4 Закона о банкротстве, размер требований (включая неустойку) рассчитывается на дату введения процедуры банкротства.

После даты введения процедуры неустойка начисляться не может.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь

Г признание ип банкротом

Имеет ли право лицо, признанное банкротом в качестве ИП в 2013 г., подать на банкротство как физическое лицо? После банкротства ИП остались долги по потребительским кредитам, которые не заявлялись кредиторами в банкротстве ИП. Спасибо!

Юрист г. Липецк
08.02.2016, 11:10

Здравствуйте. Имеет полное право.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
08.02.2016, 14:19

Вполне возможно что нет. Покажет судебная практика.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

В период банкротства все счета и имущества под запретом?

В период банкротства все счета и имущества под запретом? Могу ли я до процедуры банкротства продать свою машину, чтоб заплатить за банкротство.

Или суд расценит это не законно и откажет в банкротстве?

Юрист г. Казань
06.05.2020, 10:32

Суд оценивает все доказательства в совокупности по обстоятельствам и ни одно доказательство не имеет для него обязательной силы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
06.05.2020, 11:04

Вам необходимо обсуждать это с тем управляющим который будет вести Вашу процедуру. В одних случаях можно, в других не. Смотря как продать, кому продать, почем продать... Все это входит в процесс подготовки.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
06.05.2020, 15:19

Здравствуйте. Суд в признании Вас банкротом отказать не может, если будет доказана ваша неплатежеспособность и отсутствие достаточного имущества для погашения задолженности. Другой вопрос, по окончании процедуры банкротства, суд спишет вам долги или нет. Это будет в том числе зависеть от того какую оценку даст суд вашей сделки по отчуждению имущества в преддверии банкротства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.05.2020, 18:28

Татьяна, Вы можете продать. Если не наложен арест Потом что Вы пока не в процедуре.. Но в процессе банкротства арбитражный управляющий (назначенный судом) проверит все сделки на предмет соответствия договора продажи рыночной стоимости (под сомнение попадают все сделки до трех лет) и может признать эту сделку недействительной. Надеюсь, понятно для блиц вопроса объяснила? Поэтому лучше консультироваться юристов по банкротству, и продавать с сопровождением юридическим, скажем так.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
₽ VIP

Банкротство ИП

Проходит банкротство ООО. В ходе этого банкротства банкротят ИП, так как лицо было поручителем у ООО.

Вопрос, какие нормы банкротства применимы в этом случае к банкротству ИП?

1. Физического лица

2. Или нормы, применимые для банкротства ООО?

Спасибо.

Юрист г. Краснодар
24.11.2021, 18:33

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Применимые для банкротства ООО, для юрлиц.

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" (127-ФЗ) 2021, 2020

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 26.10.2021)

ГК РФ Статья 65. Несостоятельность (банкротство) юридического лица

КонсультантПлюс: примечание.

С 01.03.2022 в абз. 1 п. 1 ст. 65 вносятся изменения (ФЗ от 01.07.2021 N 287-ФЗ). См. будущую редакцию.

1. Юридическое лицо, за исключением казенного предприятия, учреждения, политической партии и религиозной организации, по решению суда может быть признано несостоятельным (банкротом). Государственная корпорация или государственная компания может быть признана несостоятельной (банкротом), если это допускается федеральным законом, предусматривающим ее создание. Фонд не может быть признан несостоятельным (банкротом), если это установлено законом, предусматривающим создание и деятельность такого фонда. Публично-правовая компания не может быть признана несостоятельной (банкротом).

(в ред. Федеральных законов от 03.01.2006 N 6-ФЗ, от 01.12.2007 N 318-ФЗ, от 13.05.2008 N 68-ФЗ, от 17.07.2009 N 145-ФЗ, от 03.07.2016 N 236-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Признание юридического лица банкротом судом влечет его ликвидацию.

2. Утратил силу. - Федеральный закон от 03.01.2006 N 6-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Основания признания судом юридического лица несостоятельным (банкротом), порядок ликвидации такого юридического лица, а также очередность удовлетворения требований кредиторов устанавливается законом о несостоятельности (банкротстве).

(п. 3 в ред. Федерального закона от 03.01.2006 N 6-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
24.11.2021, 18:40

[b]Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 02.07.2021, с изм. от 16.11.2021) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.10.2021)[/b]

Статья 214.1. Регулирование банкротства индивидуальных предпринимателей

К отношениям, связанным с банкротством индивидуальных предпринимателей, применяются правила, установленные параграфами 1.1, 4 главы X настоящего Федерального закона, с учетом особенностей, установленных настоящим параграфом.

[i]В ходе пытаются взыскать долг с ИП, банкротить его будут по процедуре физического лица, потом, когда долг будет взыскан.[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
24.11.2021, 18:41
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Людмила

[b]К банкротству ИП применимы нормы банкротства физического[/b] лица, о чем отражено в ст.214.1

Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 02.07.2021, с изм. от 16.11.2021) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.10.2021)

[b]

К отношениям, связанным с банкротством индивидуальных предпринимателей, применяются правила, установленные параграфами 1.1, 4 главы X настоящего Федерального закона, с учетом особенностей, установленных настоящим параграфом[/b]

[b]В частности:

параграфами 1.1, 4[/b]

Статья 213.1. Регулирование отношений, связанных с банкротством граждан

Статья 213.2. Процедуры, применяемые в деле о банкротстве гражданина

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

Статья 213.5. Заявление конкурсного кредитора или уполномоченного органа о признании гражданина банкротом

Статья 213.6. Особенности рассмотрения обоснованности заявления о признании гражданина банкротом

Статья 213.7. Опубликование сведений в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве гражданина

Статья 213.8. Собрание кредиторов в случае банкротства гражданина

Статья 213.9. Финансовый управляющий

Статья 213.10. Особенности правового положения кредиторов, требования которых обеспечены залогом имущества гражданина

Статья 213.11. Последствия введения реструктуризации долгов гражданина

Статья 213.12. Порядок представления проекта плана реструктуризации долгов гражданина

Статья 213.13. Требования к гражданину, в отношении задолженности которого может быть представлен план реструктуризации его долгов

Статья 213.14. Содержание плана реструктуризации долгов гражданина

Статья 213.15. Документы, прилагаемые к плану реструктуризации долгов гражданина

Статья 213.16. Одобрение собранием кредиторов проекта плана реструктуризации долгов гражданина

Статья 213.17. Рассмотрение арбитражным судом плана реструктуризации долгов гражданина

Статья 213.18. Основания для отказа в утверждении арбитражным судом плана реструктуризации долгов гражданина

Статья 213.19. Последствия утверждения плана реструктуризации долгов гражданина

Статья 213.20. Внесение изменений в план реструктуризации долгов гражданина по инициативе гражданина и продление срока исполнения указанного плана

Статья 213.21. Внесение изменений в план реструктуризации долгов гражданина по инициативе собрания кредиторов

Статья 213.22. Завершение исполнения плана реструктуризации долгов гражданина

Статья 213.23. Отмена плана реструктуризации долгов гражданина

Статья 213.24. Решение арбитражного суда о признании гражданина банкротом

Статья 213.25. Имущество гражданина, подлежащее реализации в случае признания гражданина банкротом и введения реализации имущества гражданина

Статья 213.26. Особенности реализации имущества гражданина

Статья 213.27. Порядок удовлетворения требований кредиторов гражданина

Статья 213.28. Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств

Статья 213.29. Пересмотр определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина и возобновление производства по делу о банкротстве гражданина

Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дубна
24.11.2021, 18:42
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Банкротство ИП не может проходить в рамках банкротства ООО.

[u]Согласно ст. 214.1 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 02.07.2021, с изм. от 16.11.2021) "О несостоятельности (банкротстве)"[/u]

[quote]К отношениям, связанным с банкротством индивидуальных предпринимателей, применяются правила, установленные параграфами 1.1, 4 главы X настоящего Федерального закона, с учетом особенностей, установленных настоящим параграфом.[/quote]

§ 1.1. Реструктуризация долгов гражданина и реализация имущества [b]гражданина[/b]

§ 4. Особенности рассмотрения дела о банкротстве [b]гражданина[/b] в случае его смерти

Ответ: применимы нормы банкротства физического лица.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
24.11.2021, 18:45

1. Под банкротством понимается признанная судом невозможность должника выполнить взятые на себя финансовые обязательства. Другое название процедуры – признание юрлица финансово несостоятельным.

Банкротство ИП проводится в рамках применяемых к физическим лицам по ФЗ-127

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 02.07.2021, с изм. от 16.11.2021) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.10.2021)

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 213.4

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

2.1. Право на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, банкротом возникает у такого гражданина при условии предварительного (не менее чем за пятнадцать календарных дней до дня обращения в арбитражный суд) опубликования им уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании его банкротом путем включения этого уведомления в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

Копии заявления гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, о признании его банкротом не подлежат направлению конкурсным кредиторам, в уполномоченные органы, а также в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, иным лицам.

2. Сначала производится процедура банкротства ООО, а потом в порядке преюридиции происходит процедура банкротства в форме реализации. Имущества.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
24.11.2021, 18:45
Это лучший ответ

1.[b] В законе ИП приравнено к физическому лицу - гражданину.[/b]

Нормы в-Глава X. Банкротство гражданина

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 02.07.2021, с изм. от 16.11.2021) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.10.2021)

[b]Но взглянем внимательнее![/b]

Статья 214.1. Регулирование банкротства индивидуальных предпринимателей

[quote]

К отношениям, связанным с банкротством индивидуальных предпринимателей, применяются правила, установленные параграфами 1.1, 4 главы X настоящего Федерального закона, с учетом особенностей, установленных настоящим параграфом.

[/quote]

[b]Да, всё отсылает к нормам банкротства гражданина![/b]

2. См. п. 1

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
24.11.2021, 19:15

Здравствуйте, Людмила! Если банкротят ИП, то в данном случае применимы нормы для банкротства физического лица согласно требованиям ст.214.1 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", согласно которой к отношениям, связанным с банкротством индивидуальных предпринимателей, применяются правила, установленные параграфами 1.1, 4 главы X данного Федерального закона, с учетом особенностей, установленных параграфом 2 "Особенности банкротства индивидуальных предпринимателей" главы X "Банкротство гражданина".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
24.11.2021, 19:28

Здравствуйте, Людмила!

Тут все очень просто.

Закон о банкротстве прямо говорит о том, что применяются нормы о физ лицах. Т.к. ИП это всего лишь статус физического лица.

Поэтому к нему не могут быть применены нормы о юридических лицах.

Смотрим тут:

[b]ст. 214.1 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 02.07.2021, с изм. от 16.11.2021) "О несостоятельности (банкротстве)"[/b]

[quote]

К отношениям, связанным с банкротством индивидуальных предпринимателей, применяются правила, установленные параграфами 1.1, 4 главы X настоящего Федерального закона, с учетом особенностей, установленных настоящим параграфом.[/quote]

Процедура с одной стороны гораздо проще.

С другой стороны ключевые возможности, т.е. оспаривание сделок - никто не отменял.

Это все реализуемо.

Поэтому, не знаю с какой Вы стороны, того кого банкротят или тех кто банкротит, но банкротство вещь сложная, нужен план действий применительно к конкретной ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
24.11.2021, 19:42

Людмила, добрый день!

ИП, статья 23 ГК РФ

[b]Гражданин[/b] [u]вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя[/u]

[u]Применимы нормы для банкротства как физического лица, по правилам[/u] статьи 214. 1 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 02.07.2021, с изм. от 16.11.2021) "О несостоятельности (банкротстве)"

[i]Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением [/i]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Решение СОЮ при банкротстве застройщика

Если решение СОЮ не вступило в силу до принятия решения АС о банкротстве застройщика (вступило в силу через несколько дней после принятия решения о банкротстве), то надо идти регистрировать право собственности или все же к конкурсному управляющему для включения в реестр на передачу объекта? Росреестр при начатой процедуре банкротства зарегистрирует ли право собственности по решению СОЮ? Исковое заявление в СОЮ было подано дольщиком в период уже поданного заявления на банкротство застройщика.

Адвокат г. Москва
19.01.2019, 11:42

Согласно пункту 1 статьи 201.4 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" с даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения в отношении застройщика, в ходе проведения наблюдения и всех последующих процедур, применяемых в деле о банкротстве застройщика, требования о передаче жилых помещений и (или) денежные требования участников строительства, за исключением требований в отношении текущих платежей, могут быть предъявлены к застройщику только в рамках дела о банкротстве застройщика с соблюдением установленного параграфом 7 названного Закона порядка предъявления требований к застройщику.

Требования других лиц к застройщику или застройщика к другим лицам о признании наличия или отсутствия права собственности или иного права либо обременения в отношении недвижимого имущества, в том числе объектов незавершенного строительства, также подлежат предъявлению и рассмотрению только в рамках дела о банкротстве с даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения в отношении застройщика (подпункт 1 пункта 1 статьи 201.8 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)").

При этом, в соответствии с пунктом 1 Обзора практики разрешения судами споров, возникающих в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 04 декабря 2013 года, в случае, если исковые требования о признании права собственности на объект долевого строительства или на долю в праве собственности на объект незавершенного строительства и о компенсации морального вреда в силу Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" предъявлены до вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения в отношении застройщика, основания для отказа в принятии искового заявления или прекращения производства по делу отсутствуют, спор должен быть разрешен в порядке гражданского судопроизводства судом общей юрисдикции.

Ваш спор разрешен.

Идти и регистрировать право собственности.

Зарегистрирует.

Вам помог ответ?ДаНет

После банкротства эти долги перешли к пристовам, Возможно ли их списать по банкротству?

Во время банкротства был долг перед УК (я не собственник, прописка), но в дело о банкротстве эти долги не указывались... После банкротства эти долги перешли к пристовам, Возможно ли их списать по банкротству?

Юрист г. Санкт-Петербург
21.05.2019, 08:53

Добрый день! Долги по коммунальным платежам списываются при банкротстве. Однако, согласно п. 5 ст. 213.28 Закона о банкротстве, требования по текущим платежам можно предъявить и после завершения процедуры банкротства. Согласно ст. 5 Закона о банкротстве под текущими платежами понимаются денежные обязательства и обязательные платежи, возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом. Таким образом, все долги по коммунальным платежам, возникшие после вынесения Определения о принятии заявления о признании должника банкротом к производству, нужно заплатить. Остальные долги до этой даты должны быть списаны.

Дополнительно сообщаю, что если кредитор не был оповещен о процедуре банкротства, после признания банкротом долг все равно списывается. Кредитор в какой-то мере тоже виноват, ему надо отслеживать, не оказался ли его должник банкротом, для этого и существует открытый для всех реестр.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли заявитель отказаться от финансирования банкротства, даже если у него есть возможность оплатить все расходы при банкротстве?

Я заявитель на банкротство оошки. Представляет меня юрист по доверенности. Могу ли я сразу на первом суде заявить что отказываюсь оплачивать расходы по банкротству, даже если у меня есть возможность оплатить все расходы при банкротстве? Или написать заявление об отказе?

Юрист г. Тюмень
28.12.2019, 20:02

Вы не вправе отказаться, так как обязаны финансировать. В противном случае, процедура банкротства не будет выполнена.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Курск
28.12.2019, 20:13

Здравия! Что не запрещено, то-разрешено. Заставить вас сделать это никто не может.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.12.2019, 20:24

Здравствуйте, Лилия!

Да, Вы вправе можете отказаться (не согласиться) финансировать процедуры банкротства.

В случае, если будет установлено отсутствие достаточных средств для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, производство по делу подлежит прекращению на основании абзац. 8 п. 1 ст. 57 Закона о банкротстве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
28.12.2019, 21:54

Если банкротная процедура еще не введена, то Вы можете отказаться нести расходы по ней, что по сути будет означать отказ от заявления о банкротстве ООО, которое суд оставит без рассмотрения. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Подача заявления кредитором на привлечение КДЛ к субсидиарной ответственности считается вне рамок банкротства или в рамках банкротства?

Если в рамках банкротства Застройщика КУ доказаны признаки субсидиарной ответственности КДЛ, затем банкротство закрыто по причине отсутствия КУ. Подача заявления кредитором на привлечение КДЛ к субсидиарной ответственности считается вне рамок банкротства или в рамках банкротства?

Юрист г. Калининград
24.12.2021, 16:03

Если процедура банкротства закрыта, как Вы пишите, все остальные действия за рамками процедуры.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.12.2021, 19:04

Лучше в рамках дела о банкротстве. Так как госпошлину тогда не нужно платить.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ногинск

2. Существует ли точка по времени после возникновения признака банкротства, позже которой иск на банкротство подавать уже нельзя?

1. Какова сумма госпошлины для иска о принудительном банкротстве юр.лица?

2. Существует ли точка по времени после возникновения признака банкротства, позже которой иск на банкротство подавать уже нельзя?

Юрист #6410
Юрист г. Йошкар-Ола
23.04.2009, 17:37

Применительно к отдельным процедурам банкротства при определении состава и размера обязательств и обязанностей должника Закон придает юридическое значение не дате подачи заявления о банкротстве должника в арбитражный суд, а моменту принятия арбитражным судом решения или определения о введении соответствующей процедуры. Например, при применении процедуры внешнего управления мораторий на удовлетворение требований кредиторов распространяется на денежные обязательства и обязательные платежи, сроки исполнения которых наступили до введения внешнего управления (ст.70 Закона). При введении конкурсного производства срок исполнения всех денежных обязательств должника, а также отсроченных обязательных платежей считается наступившим с момента принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства (ст.98 Закона).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение