Увольнение директора ООО без выплаты компенсации - процедура, обязанности и ответственность

• г. Уфа

Как можно уволить директора ООО без выплаты компенсации. Если например обнаружено что отсутствует имущество (т.е. нарушение сохранности имущества). Как взять объяснительную с директора? Кто должен был это обнаружить? Кто должен написать докладную на него?

Ответы на вопрос (2):

Решение участника (о проведении инвентаризации) и комиссия все обнаружит. по результатам проверки составит акт, а участник (и) примут решение разобраться по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1.Обнаружить могли-охрана,МОЛ.

2.Докладную пишет лицо,которое обнаружило недостачу.

3.Объяснительную может требовать учредитель.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос о подаренном имуществе. Если человек вступил в право владения подаренного имущества и с ним что-нибудь произошло (например, преждевременная смерть) кому будет принадлежать это имущество? Его наследникам или тому кто подарил данное имущество, при условии что этот человек жив.

Как можно оформить передачу недвижимого имущества и участка земли, принадлежащего физ лицу, которое является учредителем ООО, в управление этому ООО, без выплаты вознаграждения, но ООО берет на себя все расходы по содержанию этого имущества. Кто должен платить налог на имущество и землю. Если такой договор возможен, то какие налоги будет платить ООО (применяемая система УСН) с доходов от использования имущества и земли?

Спасибо.

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Между ООО и ЧОП расторгнут договор оказания охранных услуг. Имущество так и не было передано обратно ООО, из-за разногласий по количеству. Кто несет ответственость за сохранность имущества?

Если директору необходимо срочно уволиться из ООО, в этом ООО есть 2 других учредителя, сам директор в число учредителей не входит. Возможно ли уволиться директору ООО по собственному желанию, на имя кого он должен написать такое заявление и кто должен такое заявление подписать? Директор официально не был трудоустроен в ООО. Может ли ООО какое-то время существовать без директора, пока идет подбор нового кандидата на должность директора? Подскажите каков порядок действий?

Собственник имущества является единственным участником ООО. Если он свое имущество внесет в устаный капитал ООО. (с целью не платить налог на имущество как физическое лицо). Как выглядит процедура вывода имущества из уставного капитала ООО. Если например собственник решит продать данное имущество. Спасибо.

Опасаюсь, что ответчик перепишет всё имущество на других лиц, для него это будет бОльшая часть всего имущества, если его имущества вообще хватит на 2 млн.

Чтобы написать в ходатайстве об аресте перечень имущества, я должен получить информацию об имеющимся имуществе у ответчика, как мне уже объяснили это можно сделать в УФРС и ГИБДД, по недвижимости и автомобилям. Но что мне нужно писать в заявлении, чтобы мне не отказали, так как я буду просить выпсику из ЕГРПН на ответчика, какое у меня есть право интересоваться имуществом другого лица? Или я должен попросить суд получить необходимые документы?

Значительная часть имущества ответчика принадлежит его супругу, как получить информацию об имуществе супругу, ведь он даже не ответчик по делу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли по соглашению о разделе имущества передать супругу в качестве компенсации личное имущество, например квартиру оставить себе полностью, а супругу комнату плюс денежную компенсацию? В соглашении можно указать личное имущество супруга которое досталось ему в качестве наследства и указать что второй супруг на него претендовать не будет?

Нужно ли оформлять нотариальное согласие супруги участников и директора ООО на залог имущества, если это имущество оформлено на ООО.

Погиб муж. У него остались 2 е совершеннолетних ребенка (отказ от наследства имеется) и 2 е не совершеннолетних (вступили или нет не знаю). Если я вступаю, то беру долги за мужа на себя. У него осталось имущество. Есть долг в банке. Оценочная стоимость имущества в сумме долга банку. Имущество стоит на территории детей, которые отказались от наследства. Несут ли они за сохранность имущества? Если нанесли они порчу имуществу, что тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение