Увольнение директора ООО без выплаты компенсации - процедура, обязанности и ответственность

• г. Уфа

Как можно уволить директора ООО без выплаты компенсации. Если например обнаружено что отсутствует имущество (т.е. нарушение сохранности имущества). Как взять объяснительную с директора? Кто должен был это обнаружить? Кто должен написать докладную на него?

Ответы на вопрос (2):

Решение участника (о проведении инвентаризации) и комиссия все обнаружит. по результатам проверки составит акт, а участник (и) примут решение разобраться по данному факту.

Здравствуйте!

1.Обнаружить могли-охрана,МОЛ.

2.Докладную пишет лицо,которое обнаружило недостачу.

3.Объяснительную может требовать учредитель.