Возможность разделения ордера на квартиру для получения субсидии на покупку отдельного жилья - история блокадницы и приватизации квартиры

• г. Санкт-Петербург

Моя мама блокадница. Мы живем в приватизированной хрущевке квартира приватизирована в равных долях 50/50.Есть ли у нас возможность разделить ордер на квартиру, чтобы она стала считаться коммунальной, чтобы в дальнейшем мама могла подать на субсидию для покупки отдельного жилья?

Ответы на вопрос (2):

если квартира приватизированная, то никакой ордер разделить не получится, т.к. это не муниципальная квартира. Да и к тому же она у Вас в общедолевой собственности.

В приватизированной квартире нет никаких ордеров. Квартира не является коммунальной.