Задолженность перед Издательством Ридерз Дайджест - Как разрешить ситуацию без документов и что известно о ликвидации издательства?

• г. Санкт-Петербург

Получила письмо от ООО Кредитэкспесс Финанс о задолженности перед Издательским домом Ридерз Дайджест с 2010 года за приобретенную книгу Подобное письмо я получила три года назад и имея на руках квитанции о последних оплатах отправила в издательство копии квитанций письмом. Недоразумение было ликвидировано, но и квитанции мною так же - за ненадобностью. В настоящее время я уже не могу предъявить документы. Как быть? Кроме того, в интернете есть сообщение о ликвидации Издательства Ридерз Дайджест. Что же это? Развод?

Ответы на вопрос (1):

Как быть?

---никак не быть. срок исковой давности в 3 года. давно прошёл.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло письмо из Издательства Дом Риджерс дайджест, что в 2011 я получала книгу. Книга приходила, но к ней не прилагались документы, а точнее квитанции, что с книгой делать. Сейчас долг 1500 р. Сейчас 2016 скор исковой давности 3 года, но они сказали т.к издательство передало долг ООО Кредитэкспересс Финанс срок исковой давности анчинается заново от 3-10 лет! КАК быть?

Я получила письмо от Кредитэкспресс Финанс о неуплате долга издательству Ридерз Дайджест, что я якобы сделала заказ на книгу Стажёр 27.04.2012 года и за него не расплатилась и предупреждением об аресте имущества. Такое письмо я получала в 2012 году. Звонила в издательство и мне сообщили, что у меня нет неоплаченных заказов. 21.11.2015 года я должна ликвидировать просроченную задолженость. Посоветуйте пожалуйста как мне быть.

У меня такая ситуация, 5 лет назад в 2010 году я выписывал книги через издательство ООО Издательский дом Ридерз Дайджест, у меня возникла задолженность по одной книге 499 рублей, спустя 5 лет на мой адресс пришло письмо от ООО Кредитэкспресс финанс, являющимся агентом ООО Ридерс дайджест, в нем упоминается что моя задолженность спустя 5 лет составляет 1012 рублей, и требуют вернуть эту сумму, имеют ли право ООО Кредитэкспресс финанс подать на меня в суд спустя 5 лет для взыскания задолженности в сумме 1012 руб.

Мне пришло письмо из Издательства Дом Риджерс дайджест, что в 2011 я получала книгу. Книга приходила, но к ней не прилагались документы, а точнее квитанции, что с книгой делать. Сейчас долг 1500 р. Сейчас 2016 скор исковой давности 3 года, но они сказали т.к издательство передало долг ООО Кредитэкспересс Финанс. Они утверждают, что по ст. 382 ГК к ним перешли данные обязательства и срок начинает течь заново, как быть? Помогите!

Сегодня получил письмо от Кредитэкспресс Финанс о неуплате долга издательству Ридерз Дайджест от июня-июля 2010 года и предупреждением об аресте имущества. Это развод с участием Ридерз Дайджест - информация оттуда? Как быть?

Сегодня получил письмо от Кредитэкспресс Финанс о неуплате долга издательству Ридерз Дайджест от июня-июля 2012 года и предупреждением об аресте имущества. Это развод с участием Ридерз Дайджест - информация оттуда? Как быть?

Мне пришло письмо от ооо кредитэкспресс финанс они являются агентами ооо издательский дом ридерз дайджест якобы у меня долг перед издательским домом и уже набежали пени, книгу я не получала, а у них есть квитанция о получении книгу выслали 15.07.2011, сегодня прислали повторное уведомление с угрозами о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Прошу Вас проконсультировать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня получил письмо от Кредитэкспресс Финанс о неуплате долга издательству Ридерз Дайджест от 2010 года и предупреждением о взыскании долга через суд. Письмо обычное, не заказное. Это развод? Как быть?

Мне пришло письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс о задолженности на 509,83 руб перед ООО Издательский дом Ридерз Дайджест за полученную мной книгу в июле 2010 года, как мне быть в этой ситуации? Как можно узнать действительно ли я заказывала эту книгу. На почте россии мне ответили что данная бандероль была получена (как можно сделать запрос о предоставлении ими квитанции о получении данной бандероли?).

Получил письмо от кредитэкспресс финанс о задолженности ООО издательский дом ридерз дайджест Якобы за книгу, полученную в 2008 г. что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение