Банк требует вернуть всю сумму кредита втечение 5 дней - что делать и что ожидать от суда?

• г. Истра

После нескольких просроченных выплат банк потребовал вернуть всю сумму кредита втечение 5 дней. Я работаю воспитателем в детсаду и у меня 4-летний сын, такую сумму я не могу найти. Банк грозит судом. Что мне делать и как быть, если будет суд? И какое решение может вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, давайте посмотрим документы, посмотрим, как был оформлен кредит. Может быть, ошибки, допущенные банком, помогут защититься.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно снизить просроченные проценты и неустойку за несвоевременный возврат кредита? Дело в том что взяли кредит, с выплатой возникли проблемы - банк через суд потребовал возврат суммы кредита, просроченных процентов и неустойку. Суд вынес решение о выплате банку суммы долга, просроченных процентов и неустойку (неустойку суд снизил). как можно снизить эти проценты?

Брал кредит не платил продолжительное время. Официально все это время нигде не работал и не работаю. Банк подал в суд на выплаты суммы кредита + пени больше чем сама сумма кредита.

Как вести себя в суде? Что говорить? Какие могут быть решения?

Что мне грозит если я не успел оплатить кредит оформленный мною в банке (сумма кредита 35000 руб. )? В случае передачи дела банком в суд какое решение может вынести суд? Можно ли продлить срок кредита?

Брал кредит, не платил продолжительное время. Официально все это время нигде не работал и не работаю. Банк подал в суд на выплаты суммы кредита + пени больше чем сама сумма кредита.

Как быть в данной ситуации? Какие решения могут быть?

Решением суда было вынесено постановление о выплате задолженности по кредиту перед банком. Теперь мне сказали, что если еще один банк подаст на меня в суд то суд может вынести решение о взыскании моего долга с моего сына. Я знаю что мой сын не отвечает за мои действия. Однако мне опять же сказали в суде что по новому положению суд может вынести такое решение. Правда ли что вышло такое положение. И при чем мой сын.

Что мне грозит, если я не делаю выплаты банку по кредиту уже 48 дней. Ренессанс банк сказал. Ю что после 50 дней невыплат, по какому-то закону РФ, банк имеет право взимать с меня всю сумму кредита единым платежом!?

Может ли суд вынести решение без моего участия? Банк грозит подать в суд за неоплату по кредиту. Кредит брала в 2013 году. Могу ли я после решения суда подать исковое заявление о пересмотре дела. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если банк подаст в суд на меня за не выплату кредита на сумму 280 тысяч, то какое решение примет суд о способах выплаты? Я работаю официально. Грозит ли что нибудь моей собственности и имуществу?

Как поступать в следующей ситуации: После смерти мужа моя мама и сын отчима от первого брака унаследовали, помимо недвижимости, кредиты. Сын отчима, вступил в наследство, но платить отказался. По одному из кредитов, суд вынес решение: взыскать с наследников солидарно в сумме основного долга плюс проценты. Сегодня в банке служащий потребовал оплатить сумму по решению суда и проценты, вдвое превышающие эту сумму. Служащий сказал-платите, а потом попробуйте вернуть через суд… Имеет ли право банк начислять проценты по кредиту, после смерти должника? После вынесения решения суда о взыскании по унаследованному кредиту?

Что делать если банк требует погасить в течении 5 дней всю сумму, иначе они подадут в суд, так как кредит на протяжении нескольких месяцев оплачивался меньше суммы ежемесячного платежа, служба безопасности банка говорит платите сколько можете, но тогда пени, штрафы будут еще больше расти как быть в такой ситуации, ждать суда и ничего не оплачивать до решения суда или платить сколько могу? Подскажите как поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение