Кто устанавливает дату оплаты за ЖКХ - возможная скрытая надбавка или обоснованное решение управляющей компании?

• г. Санкт-Петербург

Кто устанавливает дату оплаты за ЖКХ? например: стоит дата (?)оплаты 10 число хотя пенсии начисляются от 17 до 20 числа ежемесячно. Не является ли начисление пени в этом случае умышленной скрытой надбавкой к счету по оплате и достается все это управляющей компании - если дату назначает она?

Ответы на вопрос (1):

такой срок установлен статьей 155 жилищного кодекса РФ