Возможность оспорить постановление о возбуждении уголовного дела по статье 116 часть 1 в связи с отсутствием много кратного нанесения ударов несовершеннолетнему и противоречии указанных повреждений и физическ

• г. Хабаровск

Могу ли оспорить постановление о возбуждении уголовного дела по статья 116 часть 1. по по факту отсутствия много кратного нанесения ударов несовершенолетниму (удар был один) а в постановлении указано что потерпевшему нанесены телесные повреждения, причинена физическая боль.

Ответы на вопрос (1):

Иван здравствуйте. Вы можете оспорить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст.124, 125 УПК РФ. В этой фразе можно дописать, телесные повреждения в виде например ссадины. Особо большой роли не играет. Но это уже на ваше усмотрение.