Медсестре в МАДОУ грозит наказание без документального приказа на прививки в нелицензированном кабинете

• г. Шебекино

В МАДОУ медкабинет не лицензирован. А поликлиника требует чтобы медсестра ДОУ делала прививки. Заведующий под давлением вышестоящих органов говорит что прививки мы будем делать, но приказа на проведение прививок в нелицензированном кабинете никто (управление образования, поликлиника. Заведующий) не даёт документально. Что делать медсестре, как себя уберечь от возможного дальнейшего наказания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду медицинский кабинет не лицензирован. Прививки детям положено делать в поликлинике. Руководство поликлиники настаивает, чтобы прививки делала медсестра дошкольного учреждения. И она делает в стенах медкабинета детского сада. Это нарушение?

Должна ли медсестра прививочного кабинета районной поликлинники иметь какую-либо лицензию, удостоверение о допуске или другой документ дающий право на проведение прививок? У нас нет постоянной медсестры и в кабинет под угрозой увольнения ставятся любых, из других кабинетов.

Правомерны ли действия главной медсестры, которая лишает старшую медсестру поликлиники кабинета? И хочет переселить старшую в кабинет заведующей отделением. Т.е.и старшая и заведующая будут работать в одном кабинете. Допустимо ли такое соседство? Спасибо. Наталья Ф.

Кто несет ответственность за оснащение медкабинета в детском саду, если медкабинет находится в аренде в поликлинике, т.к. д/с не имеет лицензию на медкабинет и медсестра в штате поликлиники.

Я - медсестра кишечного отделения инфекционной больницы. Обычно в ночную смену работает 2 медсестры (ни врача, ни процедурной медсестры ночью нет). Насколько правомерным считается приказ начальства - летом ставить только по одной медсестре в ночь?

Я отказ написала от проведение прививки но медсестра насильно провела ребенку 11 лет прививку. Имела ли она право на это и могу ли я медсестру привлечь к закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учпстковая медсестра поликлиники детского кабинета имеет ли право быть старшей медсестры?

Может ли операционная медсестра поликлиники выполнять должностные обязанности процедурной медсестры и проводить прививки и вакцины.

Такая ситуация: месяц назад делали ребёнку ревакцинацию от полиомиелита. Врач освободила от прививок на 30 дней.

Отдала справку медсестре и предупредила воспитателей, чтобы никаких прививок не делали. Медсестра дала нам направление на прививку с 29.09.Но тут вчера, а это было 21 сентября ребёнок приходит из садика и показывает на руку. Утром я пошла разбираться в сад и сказали, что вчера делали пробу Манту. При этом никакого объявления не висело.

Скажите, пожалуйста, куда мне обращаться, так как считаю подобные действия со стороны медсестры противоправными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение