Медсестре в МАДОУ грозит наказание без документального приказа на прививки в нелицензированном кабинете

• г. Шебекино

В МАДОУ медкабинет не лицензирован. А поликлиника требует чтобы медсестра ДОУ делала прививки. Заведующий под давлением вышестоящих органов говорит что прививки мы будем делать, но приказа на проведение прививок в нелицензированном кабинете никто (управление образования, поликлиника. Заведующий) не даёт документально. Что делать медсестре, как себя уберечь от возможного дальнейшего наказания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.