Раздел квартиры при расторжении брака - права на приватизированное имущество

• г. Ханты-Мансийск

Будучи в браке мы с мужем получили квартиру в соцнайм. Далее я ее приватизировала на свое имя, а муж написал отказ от приватизации. На сегодняшний день наш брак расторгнут. Муж настаивает на раздел квартиры. Имеет ли в данном случае он права на квартиру, если приватизирована квартира мной и муж в ней не прописан?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Имел право только проживать бессрочно пока был прописан.

Спросить
Пожаловаться

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

в случае развода имеет ли право муж подать на раздел имущества (квартиру приватизировала будучи в браке)

Муж до брака был прописан в неприватизированной квартире вместе со своей матерью. После смерти матери, будучи уже в браке, муж приватизировал квартиру на своё имя. После расторжения брака муж квартиру продал.

Имеет ли право наш общий ребёнок, рождённый в браке, на часть стоимости этой квартиры?

В браке мною была приобретена квартира. Недвижимость приватизирована полностью на моё имя. Муж писал отказ на участие в приватизации. В квартире прописаны я и наш несовершеннолетний ребенок. Муж прописан в квартире своих родителей. Имеет ли он при разводе право квартиру?

Квартира приватизирована, собственников двое. Один из них, когда вступал в право собственности на эту квартиру, состоял в браке, есть законные дети от брака. Прописаны ни жена, ни дети в это квартире не были. На данный момент брак расторгнут. Как может распоряжаться человек своей долей в этой квартире, может ли он её продать, подарить, разменять? Какие права имеют жена и дети на эту половину квартиры на сегодняшний день?

Прожил в квартире супруги в совместном браке 11 лет. Квартира приватизирована на неё до брака. Брак расторгнут в мае 2013 года. Имею ли я право на долю данной квартиры при разделе имущества?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а я вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад я приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на меня и мать (отец мой отказался от своей доли в пользу меня и жены). Зетем мать написала завещание на меня. В 2009 году я развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру я во время брака.

Уже будучи со мной в браке, муж получил дарственную на однокомнатную квартиру. Далее был родственный обмен этой однокомнатной квартиры на двухкомнатную (с моими родителями) У нас есть совершеннолетний сын. Все мы прописаны в этой двухкомнатной квартире. Муж - собственник. Квартира приватизирована. Я имею право на долю квартиры при разводе?

Квартира приватизирована на двух человек (муж и его брат), муж в ней не прописан. Но в этой квартире прописана их мать, которая сейчас хочет продать квартиру. Имеет ли она на это право, если на нее нет приватизации? Муж против продажи квартиры, а она настаивает. Может ли она продать квартиру без согласия мужа? Чем себя подстраховать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение