Уважаемый Косов Сергей Анатольевич! Пожалуйста, проясните ситуацию.

Анна
20.04.2003, 21:06
• г. Курск
Вопрос №87291

Уважаемый Косов Сергей Анатольевич!

Пожалуйста, проясните ситуацию. Вы ответили на вопрос 80123, что ВИЧ-сертификат НУЖЕН для временной регистрации, а на вопрос 85 398, что такой сертификат НЕ нужен для временной регистрации. Как быть? Анна.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Дело в том, что Вы несколько невнимательно прочитали ответ на вопрос № 80123. Там идет речь о получении разрешения на временное проживание, в в вопросе № 85398-о временном пребывании. Это разные понятия. И для их оформления необходимы разные документы.

Кстати, в Москве при оформлении временного пребывания сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции не требуют, несмотря на то, что в Петербурге он и требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.04.2021, 21:59
• г. Краснодар
Вопрос №18409966

Уважаемые господа юристы подскажите пожалуйста. Возник такой вопрос. При временной прописке по месту прибывания. Мфц при сдачи документов требует оставлять паспорт на 2 недели якобы для того что бы сделать временную прописку. Имеют ли они на это право и на какой нормальный документ они ссылается?

Анжела
16.01.2003, 10:03
• г. Малоярославец
Вопрос №70138

Уважаемый Косов Сергей Анатольевич!

В ответе на мой вопрос относительно двойного гражданства, вы ответили, что.

В соответствии с пунктом 36 "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РФ", утвержденной Приказом МВД от 15.09.97 № 605 гражданам, не имеющим места жительства, в том числе проживающим за пределами РФ, выдача или замена паспортов производится по месту пребывания.

Однако в ОВД по месту регистрации, мне отказывают в выдаче внутрироссийского паспорта РФ мотивируя тем, что у меня на руках паспорт другого государства с постоянной пропиской на территории этого государства. Каким образом мне действовать в этой ситуации не совсем ясно? Учитывая что белорусская законодательство разрешает быть одновременно гражданином другого государства, а по поводу законодательства РФ на данный момент я не знаю.

Еще раз повторяю свой вопрос.

В 1996 году в консульстве России на территории Белоруссии была выдали справка о приобретении гражданство РФ. Так как я являлась несовершеннолетней, справка о гражданстве была выдана на имя отца, где я была указан как дочь. Паспорт я получила белорусский, с пропиской на территории Белоруссии. При этом мне выдан вид на жительство на территории Беларусь как иностранного гражданина российской федерации. В консульстве мне отказались выдать паспорт РФ и сказали, что выдадут только загранпаспорт РФ.Документы ушли в Москву. Зарегистрирована я по месту пребывания в РФ, но постоянная прописка в Белоруссии. Правомерен ли отказ в выдаче внутри гражданского паспорта РФ и в какие органы мне обратиться, чтобы выяснить процедуру получения мной загранпаспорта РФ и внутрироссийского паспорта РФ, ведь возникают проблемы с карточкой пенсионного страхования и т.п.

Ольга
06.08.2003, 14:54
• г. Москва
Вопрос №104019

Уважаемый Косов Сергей Анатольевич! У меня сложилась такая ситуация: моя мама и родной брат прописаны в доме, находящийся в аварийной ситуации. Жить там просто не возможно. Мой брат живет гражданским браком. Мама, я, брат с гражданской женой живет с нами и бабушкой в однокомнатной квартире, причем бабушкиной. Дом расселяют и дают квартиры в детских яслях. Комнату дают всего 9 кв. м. Моя мама и брат не могут жить в таких условиях. Что мне делать. И куда обратится за помощью. Имеем ли мы право подать в суд на администрацию поселка и получить нормальную квартиру. Сколько это займет времени и нервов.

С уважением, Ольга.

21.01.2017, 21:20
• г. Челябинск
Вопрос №12032895

Слышали, что можно подать на ВНЖ без сертификата на ВИЧ на основании ЗАГСа. Возможно ли это на практике?

Андрей
17.02.2008, 23:02
• г. Оренбург
Вопрос №531585

Уважаемый Косов Сергей Анатольевич.

Что необходимо для оформления разрешения на временное проживание (какие документы, справки и где их получать).

И что нужно, что бы получить выписку с территории Украины (на Украине есть недвижимость в собственности).

Татьяна
20.06.2003, 21:48
• г. Москва
Вопрос №96493

Вопрос Косову С.А.

Уважаемый Сергей Анатольевич!

Подскажите, пожалуйста, в каком документе содержится запрет для организаций на аренду помещений в подъездах жилых домов при отсутствии отдельного входа. Заранее благодарна. Татьяна.

25.04.2016, 08:57
• г. Салехард
Вопрос №10400334

Нужен ли сертификат о ВИЧ инфекции для оформления рвп?

Юрий
19.07.2007, 11:57
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №459790

Вниманию Косова Сергея Анатольевича.

Уважаемый Сергей Анатольевич!

В дополнение к вопросу 459767.

Можно ли в данном случае дарение двух долей по 1/2 одной и той же квартиры оформить одним договором дарения или это должны быть разные договоры?

Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение