Проблема с уплатой налогов - задолженность по транспортному налогу и налогу на имущество ФЛ, осела на земельном налоге. Можно ли перебросить деньги?

• г. Сухобузимское

Оплатили транспортный, земельный налоги и налог на имущество ФЛ одной суммой. Теперь пришло уведомление, что задолженность по транспортному налогу и налогу на имущество ФЛ. То есть вся сумма осела на земельном налоге. Можно ли как то перебросить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в налоговую письменно, просите произвести зачет переплаты по одному налогу в счет задолженности по другим.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по транспортному налогу. В 2018 году налог был оплачен по месту прописки. После оплаты налога человек выписался и прописался в другом месте. Сейчас ему пришло электронное оповещение по транспортному налогу - переплата 950 руб. и транспортный налог оплатить 950 руб. Что делать?

Есть недоимка по транспортному налогу. Срок исковой давности (3 года, налоги - 2011,2010,2009) уже прошел. Налог за 2013 год оплачен. Оплатил налог по уведомлению (по индексу документа) за 2014 год, но эту сумму налоговая зачла в счет недоимки за прошлые года. Правомерно ли это? на основании чего это было сделано? Как теперь оплатить налог за 2014 если его будут списывать в счет недоимки. Или необходимо ждать когда выйдет срок уплаты налога (1 октября) и затем опять платить налог 2014?

Пришло налоговое уведомление по налогу физических лиц за 2015. Сумма налога на земельный участок увеличилась с 38000 до 160000. Есть ли вариант уменьшить налог за 2015 год?

Имеет ли право налоговая инспекция пересчитывать налоги за прошедший период? В частности: пришло уведомление об уплате налога на имущество в 2014 году за 2010, 2011, 2012 годы - налог уплачен. В 2015 году снова приходит уведомление с суммой задолженности по этому же налогу за тот же период! Начинаю выяснять, говорят, что у них был пересчет налога, в связи с пересчетом кадастровой стоимости имущества за 2011, 2012 годы!? ...и ССП снимают эту сумму у меня с карты! Законны ли действия налоговой инспекции и ССП?

В 2015 году мне было выставлено налоговое уведомление. В нём отсутствовал налог на мой земельный участок. Все начисленные налоги этого налогового уведомления я оплатил.

В 2017 году пришло налоговое уведомление на уплату земельного налога за 2014 год.

Имеет ли право налоговый орган выставлять налоги задним числом?

Стала оплачивать налоги, увидела, что у мужа имеются задолженности и пени по транспортному налогу за предыдущий год, оплатила. Потом выяснилось, что это за машину, которая в моей собственности. Получается оплатили мы оба налог за одну и ту же машину. Возможно ли теперь вернуть деньги. Спасибо.

Ли правомерно ли со стороны действия со стороны налоговой?

Сегодня в личном кабинете появилась информация о налоге + пени (транспортный налог) за 2015 и 2016 года.

Машина была продана где-то в этих годах.

И теперь нет возможности найти платёжки об оплате налога (недавно подчищала папку с документами). Должна была оплатить ещё тогда, но не уверена теперь, так как прошло много времени.

Обязана ли я оплатить данные налоги и пени?

Или исковой иск по данному налогу составляет за 3 предыдущих года?

Можно ли оспорить данный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация имеет автомобиль зарегистрированный в Твери. По какому региону рассчитывать ставки налога и куда подавать декларацию по транспортному налогу и куда платить транспортный налог.

В личный кабинет налогоплательщика поступило уведомление о расчете земельного налога за 2010 (!) год. До этого все налоги были уплачены и задолженности не было. Разве срок давности по налогу за 2010 не прошел? На какой закон или статью НК можно сослаться, чтобы не платить данный налог?

Я задал вопрос.

В 2015 году мне было выставлено налоговое уведомление. В нём отсутствовал налог на мой земельный участок. Все начисленные налоги этого налогового уведомления я оплатил.

В 2017 году пришло налоговое уведомление на уплату земельного налога за 2014 год.

Имеет ли право налоговый орган выставлять налоги задним числом? Ответ

Антюхин Алексей Владимирович

24.05.2017 20:45

Здравствуйте, да ИФНС имеет право требовать оплату налога за 2014 год, также они могут обратиться в суд о взыскании налога за 2014 год. ещё вопрос а на основании чего ИФМС имеет право выставлять земельный и имущественный налоги задним числом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение