Госдума РФ приняла закон о том, что можно до 6 лет находиться с ребенком дома. Скажите пожалуйста, что за закон и какая статья?

• г. Казань

Здравствуйсте. Госдума РФ приняла закон о том, что можно до 6 лет находиться с ребенком дома. Скажите пожалуйста, что за закон и какая статья?

Ответы на вопрос (1):

Увы, не принимался такой закон. Если примут, то это будет изменение в ТК РФ.

"Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости)".

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В ГОСдуму внесено предложение о сохранении прожиточного минимума пенсии при взыскании долга по кредитам. Приняла ли госдума этот закон?

12 января 2011 г законопроект по поправкам прошел в госдуме в первом чтении, через 15 дней, то есть вчера госдума на своем совещание должна была решить вопрос о принятии закона, а также разъяснений по его применению, приняли закон и где его прочитать? Заранее спасибо Здравствуйте! Приняты новые поправки к ук?Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста: Госдума уже приняла закон о том, чтобы при разводе собственник не делил свою жилплощадь и выписывал своего (ю) супруга (у) из квартиры даже если ей (ему) некуда выписаться? Или этот закон только рассматривается? Если приняли, то с какого числа он начинает действовать?

Скажите пожалуйста у меня есть задолженность по страховым взносам в налоговой. Как мне сказать им про то что госдума приняла закон о списании налогов?

Скажите пожалуйста приняли ли закон о списании долгов участникам спецоперации, вроде Госдума собиралась сделать такое, но что-то не могу найти информацию.

Скажите пожалуста Госдума приняла закон о том, что.если задержали пьяным за рулем в первый раз, то срок лишения прав составляет 6 месяцев, ане 1,5 года. Или для этого нужны какие нибудь справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Госдума приняла закон о капремонте, который вступает в силу с 1 января 2013 года. В газете Аргументы и факты-Галина Хованская, председатель Комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ-пишет: Огромному числу домов капремонт сделают за счёт государства. Но не всем. А только тем, которые на момент начала массовой приватизации жилья (1991 г.) уже нуждались в капремонте. То есть были старше 15-20 лет. Наш дом (1961 г.) на тот момент и до сегодняшнего дня капремонта не видел. Вопрос: Мы подходим под этот закон? И прошу уточнить № статьи, главу принятого закона о капремонте.

21.06.18 ГосДума приняла закон о внесении изменений в ст. 72 УК РФ о пересчете сроков наказания 1 день за 1,5 дня в СИЗО.

Скажите, пожалуйста, в какую инстанцию нужно будет обратиться, чтоб ускорить процесс пересчета? Какая инстанция будет производить пересчёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение