Бывшему мужу признан статус безвестно отсутствующего - вопрос о выплате пенсии.

• г. Орехово-Зуево

Мой бывший муж был признан судом безвестно отсутствующим с 2005 года в законую силу решение вступило в 2015 году я представляла интересы несовершеннолетнего выпллатят ли мне за прошлые года пенсию? И как правильно называется эта пенсия социальной или трудовой или страховая.

Ответы на вопрос (1):

Почему решение вступило через 10 лет в законную силу?