Могу ли я подать на алименты если мы с мужем не разведены?

• г. Кировск

Могу ли я подать на алименты если мы с мужем не разведены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

В случае если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, то содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Поэтому у вас есть полное право и все основания написать исковое заявление в суд о взыскании с вашего супруга алиментов.

С уважением, Шаверин Ю.Ю.

Да, супруга вправе взыскать со второго супруга алименты на содержание несовершеннолетних детей (ребенка) без расторжения брака