Возможно ли сокращение срока на въезд в США и переезд в Европу после депортации и закрытия въезда на 5 лет?

• г. Москва

Я проживала в Америке 6 месяцев, после чего меня депортировали и поставили запрет на въезд в страну на 5 лет, позже в России я вышла замуж за американского гражданина. Хотелось бы узнать возможно ли сокращение срока на въезд в Соединенные Штатыи? И есть ли шанс уехать жить с мужем в Европу, не дожидаясь оформления визы К 1, и на долгий срок и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

На этом сайте есть один американский адвокат - Валерий Мильгром - Вам нужно обратиться к нему, я полагаю.

Здравствуйте, Мария.

Во-первых, шанс на сокращение срока запрета на въезд в США после депортации если и есть, то очень небольшой. Все зависит от личных обстоятельств Вашего супруга. Тут Вашему адвокату предстоит нелегкая работа с неясным результатом. Вам и Вашему мужу надо начать с подробной консультации.

Во-вторых, если Вы уже замужем, то виза К-1 Вам не годится, она подходит только невестам/женихам. Что же касается выезда в Европу, то это уже вне моей компетенции.

Всего доброго и удачи.