Как решает судья конфликт, если один обвиняемый отказывается от особого порядка, а другой - нет?

• г. Москва

Вопрос такой. Как быть в ситуации если я во время следствия подписал особый порядок. Нас по делу двое обвиняемых и я хочу отказаться от особого порядка а подельник нет. чью позицию примет судья?

Ответы на вопрос (3):

Должен принять Вашу позицию, это Ваше право, скажете, что неправильно поняли разъяснения адвоката, хотя он старался, но вы не поняли. А теперь, поняв все, не желаете такой порядок.

Если хотя бы один из обвиняемых отказывается от особого порядка, то дело будет слушаться в общем порядке. Мнение остальных обвиняемых не учитывается.

А если я откажусь от особого порядка и от бесплатного адвоката то суд отложат? По уголовному делу. Даже если вину свою признал полностью.