Насколько правомерно при вынесении дисциплинарного взыскания (выговор)

• г. Сочи

Насколько правомерно при вынесении дисциплинарного взыскания (выговор) - лишения премии на 100 % если это прописано в коллективном договоре (при вынесении дисциплинарного взыскания работник лишается в этом месяце премии на 100%)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, добрый день!

Выговор относится к дисциплинарным мерам воздействия. Премия начисляется в соответствии с локальными актами, действующими на предприятии. Лишение премии не относится к дисциплинарным мерам воздействия. Положения коллективного договора в данной редакции не противоречит законодательству.